Навальный обнаружил у секретаря Совбеза РФ дом ценой около $46 млн

17:09, 09 Дек, 2014
Российский оппозиционер Алексей Навальный, проведя собственное расследование вместе с Фондом борьбы с коррупцией, выяснил, что в собственности супруги секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева имеется элитная жилая недвижимость стоимостью $45,975 млн.

Собственность семьи Патрушевых расположена в Серебряном Бору, одном из самых престижных районов российской столицы, сообщается на сайте Навального. Оппозиционер подсчитал, что за последние 6 лет официально задекларированный доход Елены Патрушевой составил 1,8 млн рублей. Таким образом, вопрос, откуда в её декларации появились участки земли площадью 4541 и 1976 квадратных метров, на которых располагается «хозяйственное строение» площадью почти 260 квадратных метров, остаётся открытым, пишет оппозиционер.

С учётом того, как вырос курс доллара и изменилась ценовая политика на недвижимость, стоимость элитного строения даже на момент покупки превышала 1 млрд рублей, сообщает Навальный. Несмотря на то, что до 2008 года Патрушев занимал должность руководителя ФСБ, его доходы не могли быть настолько значительными.

Напомним, ранее оппозиционер обнародовал сведения об элитной жилой собственности членов фракции «Единая Россия».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *