Навальный обвинил главу правления ПФР в незаконном обогащении

14:10, 30 Окт, 2014
Алексей Навальный опубликовал новое расследование, в котором обвинил Антона Дроздова, председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР), в незаконном обогащении.

Полный текст результатов расследования приводится на сайте Навального. В нём сказано, что Антон Дроздов находится на государственной службе с 1986 года, в Пенсионном фонде работает с 2008 года. Оппозиционер приводит цифры из деклараций Дроздова и его жены за последние годы. Как свидетельствуют эти данные, в 2009 году супруга Дроздова получила доход в размере более 24 миллионов рублей от продажи объектов недвижимости. В остальном все цифры из деклараций соответствуют средним доходам чиновников.

Однако, в ходе мониторинга доходов и расходов Дроздова, выяснилось, что в том же 2009 году семья Дроздова приобрела квартиру площадью 335,5 квадратных метров, с семью комнатами, в элитном особняке, расположенном на Патриарших прудах, в одном из самых престижных районов столицы. Навальный уверен, что цена такой квартиры куда больше 24 миллионов рублей и чиновник просто не мог её себе позволить на честно заработанные деньги. Квартира официально принадлежит жене, сыну и дочери Антона Дроздова, а сам председатель правления ПФР указан, как «пользователь».

Оппозиционер подчёркивает, что в служебное пользование получить такое элитное жильё нельзя, а сама квартира стоит не менее 8,4 миллиона долларов. Навальный отмечает, что супруга Дроздова числится в качестве соучредителя «Московской экономической школы», в которой учатся её дети, но ни о каких миллиардных заработках в этом случае речь идти не может.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *