Навальный проведет Всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы  

17:02, 19 Июн, 2018
Анна Федорова

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный объявил о проведении в России целого ряда акций протестов против пенсионной реформы. Заявки для согласования массовых митингов поданы, по его словам, в 20-ти городах. Акции намечены на воскресенье, 1 июля.

Алексей Навальный выступил с громким призывом ко всем соотечественникам – честно и открыто сказать о том, что инициированное властями повышение пенсионного возраста является самым настоящим преступлением. Речь идет, по словам представителя оппозиции, о банальном ограблении нескольких десятков миллионов граждан России, «а осуществляться это ограбление будет под видом назревшего реформирования».

«Мы выступим с протестом против такой реформы всеми возможными силами, и мы призываемы к этому всех вас», – говорится на странице Навального в Instagram.

Где пройдут акции протеста?

Российские оппозиционеры подали заявки в тех городах, которые не принимают Чемпионат мира по футболу, и в которых действует стандартный порядок подачи соответствующих уведомлений. Массовые акции протеста пройдут, как ожидается, в Новокузнецке, Белгороде, Новосибирске, Краснодаре, Мурманске, Красноярске и Томске.

Алексей Навальный подчеркивает, что протест будет общенациональным, а участвовать в нем должны все неравнодушные граждане – независимо от их возраста и политических взглядов.

«Нам абсолютно все равно, за кого вы вчера голосовали. Выходите на улицы сейчас, иначе завтра вы не доживете до пенсии», – призвал российский оппозиционер соотечественников.

Напомним, 14 июня власти выступили с инициативой о повышении пенсионного возраста в Российской Федерации. В минувшие выходные соответствующий проект закона внесли на рассмотрение Госдумы. Документом предусмотрено поэтапное повышение пенсионного возраста в нашей стране, начиная с 2019 года. В конечном счете это будет 65 лет для мужчин (в настоящее время – 60) к 2028-му и 63 года – для женщин (сейчас – 55 лет) к 2034 году.

Читайте также: Как будет увеличиваться пенсионный возраст в России, варианты реформ

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *