Анкара уже третий день страдает от наводнения

08:50, 09 Май, 2018
Анна Федорова

По улицам Анкары продолжают спускаться бурные горные потоки. За последние 500 лет столица Турции впервые столкнулась с сильнейшим наводнением. Причиной их стали сильные проливные дожди, которые шли по несколько дней подряд.

Наводнение в столице Турции

Уже вторые сутки местные жители и гости столицы страдают от наводнений. На сегодняшний день движение транспорта затруднено, а в некоторых районах вообще невозможно. В кварталах, которые большего всего пострадали от наводнения, сильные потоки воды увлекли за собой не только легковые автомобили, но и грузовые. По данным на сегодняшний день повреждены около 100 автомобилей. Некоторые хозяины до сих пор не могут найти свои транспортные средства.

Больше всего стихия задела столичный район Анкары Мамак. Здесь уровень воды поднялся до первых этажей. Люди вынуждены вывозить из квартир всю технику и ценные вещи, чтобы спасти их от влаги. В нескольких домах жители первых этажей ходят в сапогах, и никак не могут избавиться от попавшей внутрь воды.

Синоптики не утешают своими прогнозами. Сегодня они заявили, что в ближайшие несколько дней Анкару вновь накроют сильные дожди.

Пострадавшие при наводнении в Анкаре

Сильный ливень настиг Анкару в субботу пятого мая. В результате в столице началось наводнение. Пострадал не весь город, а только отдельные его районы. По последним данным в результате погодного происшествия пострадали шесть человек.

Мэр Анкары рассказал, что большая часть воды пошла на столичный район Мамак. Также он сообщил, что жертв во время чрезвычайного происшествия пока не зафиксировано.

Сейчас транспортным службам еще не удается восстановить движение транспорта, так как некоторые улицы просто превратились в реки, которые сносят все на своем пути.

Метеорологи предупредили, что в ближайшие несколько дней столицу опять накроют сильные дожди.

Напомним, что в 2009 году в Анкаре произошло что-то подобное. Тогда Министерство чрезвычайных ситуаций не смогло дать отпор стихии. В результате погибли тридцать человек.

Наводнение в Анкаре, видео

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *