Находясь в колонии заключенным удалось разбогатеть на 225 тысяч долларов

16:13, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

В Соединённых Штатах Америки произошел интересный, и в это же время уникальный случай. Заключенным из нескольких тюрем штата Айдахо удалось взломать тюремную электронную систему и вывести из нее приблизительно 225 тысяч долларов. Все денежные средства были перечислены на собственные счета заключенных. Об этом рассказали в одном из американских изданий.

Махинации арестованных

Арестованные из Соединенных Штатов Америки взломали электронную систему, которая занимается перечислением денежных средств, и вывели приблизительно 225 тысяч долларов на свои счета. Всего в операции участвовало 364 заключённых из пяти тюрем штата Айдахо.

Речь сейчас идёт не о банковских счетах, а о специальном тюремном счете. Эти денежные средства могут быть потрачены только для осуществления определенных целей. В основном это покупка книг, одежды и продуктов питания, которые реализуются в тюремных магазинах.

Из-за того, что американские заключенные взломали счёт пострадали не люди, которые платят соответствующий налог, а частная организация JPay. Именно ее специалисты разработали специальную электронную систему с помощью, которой можно переводить деньги, переписываться и заходить в интернет. Все это предназначенно для заключённых.

На сегодняшний день руководители компании смогли вернуть на свой счёт чуть меньше шестидесяти пяти тысяч долларов. Что касается заключенных, которые до сих пор не вернули украденные деньги, то компания полностью закрыла им доступ к интернету, скачиванию музыки и игр до тех пор пока они не вернут все деньги на счет компании.

Подобные действия считаются противозаконными, поэтому сотрудниками колонии было выдвинуто решение наказать всех, кто участвовал в данной операции к административной ответственности. Поэтому в ближайшее время условия содержания этих заключённых существенно ужесточатся.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *