Назад в девяностые и нулевые: что будет в моде осенью 2021 года

01:36, 05 Окт, 2021
Марина Онегина

Из-за пандемии коронавируса дизайнерам с разных стран мира пришлось работать в изоляции, в камерной обстановке представлять новинки. Впрочем, известным домам моды всегда удавалось «идти в ногу со временем» при любых обстоятельствах. В этот раз им также это удалось. Осень 2021 года в самом разгаре, представлены модные тренды, показаны новые коллекции. Оказывается, даже в это время года можно оставаться стильными, выделяться из толпы и не мерзнуть.

Синонимом карантина стала серость и печаль. Видимо, поэтому в масмаркетах массово скупают яркие вещи, различные предметы гардероба. Осенние look-и также будут насыщенными.

Самые модные тренды осени 2021 года

Осенью 2021 года гардероб модников пополнится интересными вещами. Среди трендов:

1 – яркие цвета

В этот раз на пике популярности сразу три цвета – зеленый, оранжевый, лиловый.

Но это не значит, что все остальные отходят на второй план. Не стоит отказываться от желтого, горчичного, фуксии. Также следует обратить внимание на розовый, фиолетовый, индиго. Коллекции в такой цветовой гамме были представлены на различных показах.

2 – замена черному

Не все поклонники ярких цветов. Многие выбирают сдержанность. Черный – вечная классика, но почему бы не заменить его коричневым? Дизайнеры, наконец, перестали ставить его на 4е место, отдавая предпочтение черному, темно-синему и серому. Коричневый всегда был недооценен, а этой осенью станет как никогда актуальным.

3 – мужской свитер

Всегда можно что-то снять с мужского плеча. Ранее в женском гардеробе были лишь большие толстовки, а теперь вещей с отдела для мужчин станет еще больше.

На фото представлены коллекции Alexander McQueen, Lacoste и Christian Siriano.

«И бренды активно пользуются этим, миксуя что-то маскулинное и женственное. Пиджаки «как с мужского плеча» не теряют актуальности. Главное правило — добавить феминное платье или блузу с бантом. Такое сочетание противоположностей смотрится интересно и неизбито, а заодно добавляет образу шарма», — подчеркивает Лемех.

Назад в девяностые и нулевые: забытый стиль

Конечно же, как без коллекций а-ля «привет, девяностые», а то и нулевые. Все старое снова в моде. Дизайнеры частенько возрождают тренды тех лет, и осенью 2021 года интересные вещи вновь уверенно войдут в повседневную жизнь.

Ранее дизайнеры делали акцент на определенных элементах, но в этом году сделан огромный шаг вперед. Модницы будут повторять стиль девяностых и нулевых полностью. Даже прическу. Даже сапоги.

На фото представлены коллекции Prada и Versace.

«Известные модные дома вернули нам ультрамини, джинсовые сапоги, топы с Джей Ло, выглядывающее из-под одежды нижнее белье. И обувь на массивной платформе», — утверждает автор Telegram-канала о моде MUR Мадонна Мур.

Наверняка многие заметили, чтобы на полках с обувью появились модели с квадратным носочком, высокие сапоги. Их лучше носить с длинными кардиганами. Что касается спортивного стиля, то кроссовки на высокой платформе с короткими юбками.

С чем носить майки с пайетками осенью 2021 год

Тусовки, праздники – вот чего хотят люди после длительной самоизоляции. Наверное, поэтому в гардеробе появляются вещи с пайетками. Немало моделей с блестками и бахромой.

На фото представлены новинки Nº 21 и Tom Ford.

«После пандемии всем захотелось праздника, и коллекции брендов по максимуму наполнились блеском. Серебро, золото, стразы и пайетки. В повседневных образах лучше сочетать такие вещи с чем-то максимально простым, например, джинсами, кедами, свитерами, чтобы понизить градус праздничности», — объясняет Екатерина Лемех, автор Telegram-канала Dressed to kill.

Майка с пайетками в моде даже осенью 2021 года. Носить ее можно с любыми вещами. Надевать вместе с ней можно:

— джинсы;

— простые брюки;

— шорты;

— любую юбку;

— комбинезон;

— жакет;

— кардиган;

— футболку.

Фото осенних трендов 2021 года

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *