Назаровский разрез ведет добычу угля сверхпланово

10:22, 31 Мар, 2018
Анна Федорова

В течение первого квартала 2018 года с территории Назаровского разреза было отгружено почти на 20 процентов больше угля, чем показатель, фигурирующий в производственном плане предприятия. Директор по производству Александр Зиновьев проинформировал на этой неделе об отгрузке миллионной тонны с начала текущего года.

На протяжении первых трех месяцев 2018-го наблюдался довольно активный рост количества заявок на уголь со стороны энергетиков Назаровской ГРЭС, пояснил руководитель Назаровского разреза.

«На станцию отправлялись каждый день от шести до восьми железнодорожных составов с нашим углем. Мы с удовлетворением констатируем, что это в полтора раза выше, чем средние показатели. Сказался, мы полагаем, достаточно холодный январь, да и вся зима была в целом стабильно морозная. Мы обеспечивали своевременное выполнение всех своих задач, техника функционировала без поломок и сбоев, и в итоге зафиксировано превышение плана», — заявил Зиновьев.

Свою роль сыграли в данном случае, разумеется, и Дни повышенной добычи, которые регулярно проводят на предприятиях СУЭК. Ключевыми задачами таких акций являются рационализация всех технологических процессов, повышение уровня общей производительности труда и существенное укрепление командного духа в коллективах, отметил руководитель.

Уточним, что миллионную тонну угля с начала этого года отгрузили с Назаровского разреза в ночь с 21 на 22 марта. Работала бригада экскаватора ЭР-1250 № 86 – машинисты Валерий Макеров и Сергей Марков, а также их помощник Никита Ротко.

Следует отметить, что от назаровских угольщиков последовало за этим заявление о том, что добычу угля с превышениями плановых показателей они готовы вести в течение всего года. В последний раз горняки вышли на аналогичные производственные отметки в 2010 году. В течение первого квартала тогда удалось отгрузить объем на уровне 1,24 миллиона тонн твердого топлива. В целом же добыча за год достигла отметки в 4,4 миллиона тонн сырья.

Читайте также: Разрез «Степной» продемонстрировал добычу в 60 миллионов тонн угля

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *