Наземный общественный транспорт Москвы ждет масштабное обновление

13:04, 16 Фев, 2014
Уже во втором полугодии 2015 года наземный транспорт российской столицы можно будет назвать самым молодым на территории европейского континента. Такой информацией в процессе беседы со СМИ поделился руководитель транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов.

По словам чиновника, в течение ближайших нескольких месяцев парк общественного транспорта будет значительно обновлен. В частности, власти города планируют закупить порядка 900 трамваев, троллейбусов и автобусов, а также 350 вагонов для подвижных составов метро. Ликсутов отдельно остановился на том, что каждый из закупленных вагонов будет оборудован условиями для комфортной езды людей с ограниченными физическими возможностями.

Глава транспортного департамента пообещал, что власти закупят такое количество автобусов, какое потребуется для полного обеспечения нужд города. Он подчеркнул, что столичное правительство выделяет на обновление парка наземного транспорта достаточные объемы финансовых средств, причем это касается не только автобусов, но и трамваев, и троллейбусов.

Как заявил в интервью Ликсутов, развитие московской системы наземного транспорта будет двигаться вместе с наведением порядка в дорожной уличной сети.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *