Назван самый опасный вид алкоголя

21:00, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

В ходе исследований, проведенных учеными Казанского университета, стали известны самые опасные алкогольные вещества для здоровья человека. Так, ученым удалось выяснить, что каждый алкоголь в той или иной степени опасен для здоровья, но есть среди алкогольных напитков и настоящее яды.

Ученые отмечают, что частое употребление спиртных напитков пагубно сказывается на человеческом организме, вызывает ряд хронических болезней, а также приводит к летальному исходу.

Результаты эксперимента

В результате проведенного эксперимента стало ясно, что одним из самых опасных алкогольных напитков является пиво. Оно вызывает в мозгу человека выброс веществ, отвечающих за наслаждение, тем самым человек быстрее становится зависимым от данного алкогольного напитка.

Водка и крепкие виды алкоголя не так вредны, как могло оказаться. Как и пиво, они вызывают выброс веществ, отвечающих за удовольствие, но не в таких количествах, что снижает эффект привыкания.

На первом месте по опасности стоят энергетики. Алкоголь, который содержит различные добавки с кофеином, пагубно сказывается на работе сердца, печени и других жизненно важных органов человека. Кроме того, энергетики вызывают привыкание, сравнимое с наркотическими веществами. Человек, употребляющий энергетики, долгое время перестает быть чувствительным к их действию, поэтому он повышает дозу, что приводит к катастрофическим последствиям. По статистике смертность от алкогольных напитков в мире стоит на первом месте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *