Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москвы

15:18, 27 Авг, 2018
Андрей Котов

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» составило список из десяти кроссоверов и внедорожников, которые выбирают столичные водители в 2018 году. В целом оказалось, что за отчетный период в Москве было реализовано порядка шестидесяти трех тысяч новых машин класса SUV.

Возглавил данный рейтинг корейский мини-кроссовер Hyundai Creta. С января по июнь в Москве дилеры компании реализовали четыре с половиной тысячи таких авто. Hyundai Creta ранее также вошла в топ-5 самых продаваемых на территории России машин.

Вторая строчка в списке досталась компактному кроссоверу Tiguan от немецкого бренда Volkswagen. Три с половиной тысячи москвичей остановили свой на выбор на этой модели. В списке лидеров российского рынка автомобилей Tiguan при этом финишировал на пятнадцатом месте.

«Бронзу» тематического рейтинга с показателем в 2900 реализованных в столице экземпляров получает KIA Sportage. «Японец» Nissan X-Trail, который в аналогичном списке был третьим в 2017 году, теперь опустился на четвертое место, продемонстрировав показатель продаж в 2700 штук. Замкнул первую пятерку французский автомобиль Renault Kaptur. Ему отдали предпочтение две с половиной тысячи столичных водителей.

В топ-10 самых популярных кроссоверов на рынке Москве нашлось место также Mitsubishi Outlander, Nissan Qashqai, Toyota RAV4, Renault Duster и KIA Sorento.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *