Названа дата и стоимость выпускных в 11 классах в Москве в 2021 году

04:00, 15 Июн, 2021
Марина Онегина

Выпускной – знаменательное событие в жизни школьника, и очень долгожданное. Начинается новый этап в жизни, и впереди будет много знакомств, активные студенческие годы, переживания и счастливые моменты. После выпускного начинается взросление. В Москве в 2021 году совсем скоро состоится праздник, и традиционно объединит учителей, родителей и почти бывших школьников.

Последний звонок в России прозвучал 25 мая. Теперь же родители школьников подсчитывают, во сколько им обойдется выпускной. Экспертами уже оценены затраты, озвучена примерная стоимость праздника.

Когда в школах Москвы у 11 классов будут выпускные в 2021 году

В 2021 году у московских школьников, заканчивающих 11 классы, выпускные будут 26 июня. До этой даты будет завершена итоговая аттестация в рамках основного периода. Выпускной будет в субботу, которая не входит в число резервных дней для ЕГЭ.

В этом году эпидемиологическая ситуация позволяет провести выпускные на территории учебных заведений. При этом требование Роспотребнадзора соблюдать все санитарно-эпидемиологические рекомендации сохраняется. Участники торжества обязаны соблюдать социальную дистанцию и пользоваться индивидуальными средствами защиты, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Как отмечают выпускные в 11 классах

Заканчивая 11 класс, школьник считает себя абсолютно взрослым человеком. В 2021 году по традиции ребята сами организовывают выпускной, конечно же, заручившись поддержкой родителей и учителей. Перед девушками непростая задача – выбрать удобное платье, босоножки, красивые аксессуары, продумать прическу и маникюр. Парням также придется напрячься – необходимо купить красивый костюм, чтобы выглядеть по-взрослому и солидно.

В преддверии выпускного необходимо заказать оператора, который будет фиксировать происходящее на фотоаппарат и видеокамеру. На 26 июня 2021 года в Москве уже многие рестораны и кафе заказаны.

В столице есть традиция – проводить общегородской выпускной в Парке Горького. Чтобы во время мероприятия не было конфликтных ситуаций, непредвиденных стычек, дабы обеспечить безопасность и порядок, будут работать полицейские, охранники парка и нацгвардейци. Никакого алкоголя не будет. Обычно в Парке готовят развлекательную программу, приглашают артистов, ведущих торжества.

Еще одна традиция – всероссийский выпускной бал. Он проходит в Кремле при участии отличников. В 2021 году будет:

— традиционная Красная дорожка для выпускников;

— выступления знаменитостей;

— лазерное шоу;

— праздничный банкет;

— салют.

Вход только по пригласительным.

Во сколько родителям обойдется выпускной в 2021 году

Эксперты посчитали, сколько придется потратить родителям на выпускной ребенка в 2021 году. Так, получилась примерно такая сумма:

— порядка 16 000 рублей – наряд;

— порядка 11 500 рублей – организация праздника.

Так, выпускной 11 класса обойдется примерно в 30 000 рублей.

Платье для девушки стоит в среднем 16 500 рублей, костюм для парня – 16 000 рублей. Согласно опросам, в этом году:

  • 18% родителей не планируют покупать костюм сыну;
  • 13% родителей не планируют покупать платье дочери.

В Москве на организацию выпускного родители скидываются в среднем по 16 300 рублей, в СПб – 13 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *