Названа официальная причина кончины актера Дмитрия Писаренко

08:30, 01 Мар, 2021
Анна Федорова

Стало известно, от чего скончался знаменитый российский актер Дмитрий Писаренко. О кончине знаменитого в Советском Союзе артиста сообщил его родственник, который наведался к нему в квартире и заподозрил неладное.

От чего на самом деле скончался актер Дмитрий Писаренко

Вдова популярного актера отреагировала на новость о кончине супруга. Лариса Бережная опубликовала новую запись в социальной сети Facebook, где рассказала о том, что у ее супруга была болезнь сердца. Женщина отметила, что ей было очень сложно писать это сообщение. Все заботы о церемонии похорон и прощания были переданы ее сыну, который был хорошо знаком с артистом и поддерживал его во время болезни. Также вдова подчеркнула, что дата и время церемонии будут объявлены позже.

Информация о кончине звезды отечественного кинематографа появилась в Сети 24 февраля 2021 года. Его тело обнаружил родственник. Сообщается, что речь идет о племяннике артиста. Он заявил, что каждую неделю старается наведываться к своему дяде, чтобы передать продукты и поговорить. Артист резко перестал выходить на связь, он не отвечал на звонки и игнорировал СМС-сообщения. Родственник начал переживать и решил проведать его. Примечательно, что соседи звезды также заподозрили неладное. Дело в том, что из квартиры Дмитрия доносился неприятный запах.

Родственник вызвал сотрудников правоохранительных органов, которые вскрыли дверь и обнаружили тело артиста. Сообщается, что тело звезды пролежало в постели не менее трех дней.

Супруга Дмитрия Писаренко рассказала о предсмертных планах артиста

Вдова именитого актера Дмитрий Писаренко решилась дать небольшое интервью российским медиа. Женщина говорит о том, что у Дмитрия Писаренко были большие планы на будущее, он хотел поставить моноспектакль и выступить с ним в некоторых театрах Российской Федерации. Женщина отметила, что с актером проживал ее сын Антон, который хорошо ладил с Дмитрием.

Антон помогал Дмитрию Писаренко, он готовил еду и убирался в доме. Ранее о проблемах с сердцем актера известно не было, он не жаловался на ухудшение состояния здоровья.

Биография Дмитрия Писаренко

Дмитрий Писаренко появился на свет в мае 1959 года в столице Российской Федерации. С раннего детства Дмитрий четко понимал, кем он станет в будущем. Легендарный артист обожал спектакле, выступления на сцене театра и игру в кино. Однако его увлечения разделяли далеко не все, с кем он общался. В 1970-х годах актер принял участие в нескольких спектаклях Московского театра. В 1980 году артист завершил обучение в училище имени Щепкина, после чего его пригласили в труппу Малого театра. В этом театре он работал до 1996 года, далее Дмитрий отправился покорять Московский Новый драматический театр.

Благодаря запоминающейся внешности актера начали приглашать сниматься в кино. Также у Дмитрия был выразительный голос. С конца 1980-х годов он принимал участие в постановках радиотеатра, также Дмитрий озвучил огромное количество аудиокниг. Журналисты положительно оценивали его роли, говоря о том, что он является талантливым артистом.

Дебют в кинематографе пришелся на 1980-е годы, он снялся в ленте «Оленья охота». Позже были картины «Цена возврата», «Берег его жизни» и «Господин Великий Новгород». Эти роли помогли Дмитрию закрепиться в статусе талантливого актера. Также он снялся в ленте «Царь Иван Грозный». В последний раз актер принимал участие в кинематографе в 2008 году, когда сыграл алкоголика в короткометражке под названием «Прозрение». Звезду можно назвать актером театра, а не кино, кинематографу он посвящал лишь небольшую часть своего времени.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *