Названа причина дисквалификации Овечкина на ближайшие матчи

17:20, 04 Янв, 2019
Анна Федорова

Национальная хоккейная лига подтвердила, что российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подвергнется дисквалификации на одну игру регулярного чемпионата. Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ, за что и был дисквалифицирован. Об этом сообщает североамериканский журналист Крис Куц в своём Twitter.

Овечкин был выбран капитаном команды Столичного дивизиона на Матч звезд, который пройдет 26 января в Сан-Хосе. В среду было объявлено, что форвард «Вашингтона» не примет участия в Матче звезд, поскольку хочет дать организму отдых перед началом второй половины сезона.

«Я не говорю, что болен или что-то такое, но считаю это верным решением», — отметил 33-летний хоккеист.

Дисквалификация «ударит» по зарплате Овечкина, сколько заплатит хоккеист

Первая дисквалификация в заокеанской карьере Александра Овечкина отразится и на его зарплате — он потеряет $98,844. Таким образом, россиянин не сможет помочь своей команде в поединках с Флоридой в четверг и с Филадельфией в субботу.

Примечательно, что из-за повреждения колена Овечкин мог пропустить эти матчи и без дисквалификации.

«Мне очень жаль, что так случилось. Хорошо, что Тим не получил травму в том эпизоде, в моих действиях не было злого умысла, — сообщил российский форвард. — Я не знаю, почему это произошло, инцидент случился на большой скорости, поэтому я не успел уйти от столкновения».

Что касается травмы колена, то не все так плохо:

«Повреждение не очень серьезное. Пока что я испытываю небольшую боль в колене, но очень скоро смогу выйти на лед».

В этом сезоне Овечкин провел 21 матч, в которых забросил 18 шайб и отдал 12 результативных передач.

Овечкин объяснил своё решение не принимать участия в Матче всех звёзд НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин объяснил своё решение не принимать участия в Матче всех звёзд Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«В моём возрасте тело должно отдыхать. Так будет лучше для всех. Хочу поблагодарить болельщиков, которые голосовали за меня. Безусловно, это тяжёлое решение. Я много раз участвовал в подобных матчах, но в этот раз мне лучше отдохнуть», — заявил Овечкин в интервью пресс-службе клуба.

Россиянин был избран капитаном сборной Столичного дивизиона. Этот звёздный уик-енд должен был стать для Овечкина восьмым в карьере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *