Названа причина смертельного ДТП на Кутузовском проспекте

14:24, 21 Ноя, 2021
Алла Дидур

20 ноября в Москве произошло тройное ДТП, в результате которого погиб известный блогер Саид Губденский. На данный момент подтверждено, что именно он нарушил ПДД. Подобный контент с опасной ездой Саид выкладывал на своей странице в Инстаграме. Следствие уже готово назвать официальную причину трагедии.

Тройная авария на Кутузовском проспекте

Днем 20 ноября в столице на Кутузовском проспекте произошла масштабная авария. Столкнулись одновременно три автомобиля: BMW, Mercedes и Volvo. Водитель BMW Саид Губденский выехал на встречную полосу и врезался в Mercedes. Сила удара привела к столкновению с третьим автомобилем.

Известно, что автоблогер Губденский умер на месте аварии еще до приезда скорой. Его пассажир президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов от полученных травм скончался в больнице. Мужчины были партнерами по бизнесу. Еще два участника ДТП находятся под наблюдением врачей в состоянии средней тяжести.

В аварии пострадал также предприниматель Ратмир Тимашев, он является владельцем Mercedes. Данных о его состоянии здоровья пока нет.

Причина аварии

Следователи называют официальную причину ДТП. Это превышение скорости и неосторожная езда водителя BMW Саида Губденского.

Известно, что автоблогер уже неоднократно нарушал правила дорожного движения, вел себя на дорогах грубо и любил рисковать. Все это он снимал на камеру и выкладывал в интернете.  Новый автомобиль приобрел всего неделю назад и успешно его «тестировал» на дорогах столицы. 19 ноября Саид был замечен на полосе для общественного транспорта без номеров.

В столичной прокуратуре сообщают, что Губденский уже неоднократно привлекался за административные правонарушения. За грубые нарушения ПДД ранее его лишили права водить машину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *