Названа причина смерти эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского

21:26, 06 Июл, 2020
Анна Федорова

Шестого июля в сети появилась информация о том, что скончался известный российский художник и эксперт передачи «Пусть говорят» Сергей Заграевский. Помимо участия в известной программе, художник и писатель также был известен, как общественный деятель. Сергей часто называл себя другом Сергея Жигунова, и рассказывал прессе о жизни актера после расставания с Анастасией Заворотнюк.

Сергей Заграевский на «Пусть говорят», причина смерти

Медики сообщили, что общественный деятель скончался от сердечно-сосудистой недостаточности. За пределами передачи «Пусть говорят» Сергей известен, как академик РАХ, заслуженный работник культуры РФ, писатель и художник. Помощник писателя, Ольга Озолина заявила, что господин Заграевский никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, так что его смерть стала настоящим шоком для родных.

«Я проработала с ним тридцать лет, он стал для меня одним из самых близких людей. Он умер незадолго до полуночи. Не знаю, какое число напишут в свидетельстве о смерти. Церемония прощания состоится в среду», — говорит Ольга Озолина.

В последние несколько месяцев Сергей постоянно переживал из-за своей работы. В разговоре с российскими журналистами в апреле 2020 года Сергей говорил, что его картины стали плохо продаваться, на съемки его редко зовут, а коронавирусной кризис нанес серьезный ущерб его делам.

«Уровень жизни очень снизился. Как у меня, так и у моих друзей. Жить стало не на что. У меня перестали продаваться картины, покупатели не приезжают за ними, аукционов нет. Покупатели не могут доехать до моей мастерской. ТВ сейчас снимает очень мало, документалисты вообще перестали этим заниматься. Если говорить о передачах, то я ведь не доктор, а сейчас по ТВ самая главная тема — это коронавирус. Всё изменилось. Мои друзья, артисты, также пострадали, все их концерты были отменены. Весь мир тяжело переживает этот коронавирусный кризис. Мы строим свою жизнь на общении, мне, например, в онлайн режим очень тяжело переходить. Я не могу продать свои картины в сети, они там никому не нужны», — заявил господин Заграевский в недавнем интервью.

Знаменитый художник говорил, что его картины стоили несколько тысяч долларов.

В смертях Норкиной и Заграевского нашли странные совпадения

Новость о смерти художника Сергея Заграевского потрясла общественность. Известно, что Сергей, как и радиоведущая Юлия Норкина, которая скончалась месяц назад, выступал в «Пусть говорят» в качестве эксперта. Само собой, люди не могли проигнорировать тот факт, что смерти этих двух ярких участников шоу выглядят странными. В Сети даже начали говорить о проклятье передачи.

Пиар-директор Анна Исаева запустила слухи о проклятье «Пусть говорят». Женщина говорит, что ей показалось странным, что художник и радиоведущая умерли почти в одно и то же время. Также Анна намекнула на схожесть причины их смерти. Напомним, Юлия Норкина скончалась от инфаркта, а художнику Сергею Заграевскому диагностировали сердечно-сосудистую недостаточность.

По словам пиар-директора, их работа в передаче «Пусть говорят» была напряженной и нервной. О смерти художника высказался и другой эксперт передачи Денис Сорокин. Он заявил, что случаи приглашенных экспертов «зачастили». Он также отметил, что эксперты эмоционально истощают себя, находясь на передаче.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *