Названа причина увольнения Максима Владимировича Полетаева

15:59, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Сейчас известно, что в Сбербанке происходят значительные кадровые изменения. Среди лиц, желающих сменить род деятельности, фигурирует и Максим Полетаев.

Краткий экскурс в историю жизни Полетаева

В 1971 году 6 апреля на свет появился Максим Полетаев. Его детство и основной период взросления проходил на территории Ярославля. В 1993 году молодой человек получил диплом, позволяющий работать в сфере бухгалтерии. Для того чтобы усовершенствовать свои трудовые навыки и знания, полученные в университете, молодой человек решил ассистировать на экономической кафедре в том же учебном заведении, которое заканчивал. Для закрепления полученных навыков Максим Владимирович отправился в Германию. Там он работал в городе Касселе и проходил стажировку в сберегательных кассах.

Непосредственно в финансовое учреждение Сбербанк он попал в августе 1995 года. Старт его карьеры был очень успешным, так как Максима сразу определили на должность руководителя отдела, который занимался вопросами, связанными с анализом и маркетингом. Следующим весомым повышением в его карьере стало получение должности руководителя в отделе, который занимался размещением ресурсов, а также управлением ценными бумагами.

Следующим местом его работы стал Ярославский банк, в котором Максим Владимирович был назначен непосредственным заместителем руководителя управления. Там он проработал с марта 2000 года по сентябрь 2002. Затем в его карьере произошли кардинальные изменения – он стал руководителем Байкальского финансового учреждения. Следующим его местом работы в 2009 году стал департамент Сбербанка. Далее он получил новую должность, и с октября этого же года возглавил Московский банк Сбербанка России. Уже в 2013 году руководство банка решило, что Максима Полетаева необходимо ввести в управленческий состав. Помимо этого назначения, он также стал первым заместителем, который курировал работу банка.

Причина увольнения

14 июня 2018 года источники, близкие к руководству Сбербанка России, сообщили о том, что из финансового учреждения уходит Максим Полетаев, первый заместитель председателя правления. Сейчас существует официальная информация, в которой не фигурируют основные причины, повлиявшие на столь значительные кадровые изменения.

Во время своей работы он поднимал инвестиционные вопросы и решал возникающие во время этого процесса трудности. Максим Полетаев проводил активную работу в области регулирования корпоративного банковского дела. Источники, близкие к нему, говорят – Полетаев самостоятельно принял решение об отставке. Никаких предпосылок со стороны руководства для проведения этой процедуры не было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *