Названа стоимость Mazda CX-4, которая может появиться в России в 2020 году

13:57, 12 Фев, 2020
Анна Федорова

Несмотря на сложную ситуацию, сложившуюся сегодня в Китае, ближайшие к государству соседи продолжают вести бизнес с ним. В частности, это касается производителей автомобилей. Недавно японский производитель презентовал жителям КНР рестайлинговую модель —  Mazda CX-4 2020.

Первый вариант этой модели, имеющий купеобразные формы, вышел на китайский авторынок еще четыре года назад. Тогда российские автолюбители ожидали увидеть эту модель, но этого так и не произошло.

В 2020 году производители Mazda вспомнили о западном авторынке и представили СХ-30, который мог бы стать достойным конкурентом для китайской модели. Эксперты считают, что именно по этой причине рестайлинговая Mazda CX-4 2020 вряд ли будет продаваться за пределами КНР.

Технические характеристики Mazda CX-4 2020

У рестайлинговой Mazda CX-4 2020 обновления были больше косметические – производитель добавил несколько бортовых функций и немного изменил комплектации. Техническая часть практически не изменилась.

Как и у версии 2016 года, у Mazda CX-4 2020 имеется пара четырехцилиндровых бензиновых атмосферника, которые работают в паре с 6-ступенчатым автоматом. В зависимости от комплектации, под капотом у модели могут быть:

  • двигатель с объемом 2 л., мощность которого составляет 152 л.с., а крутящий момент у него – 202 Hm. Это позволяет разогнать автомобиль до 192 км/ч;
  • двигатель с объемом 2,5 л., мощность которого составляет 192 л.с., а крутящий момент – 252 Hm. Максимальная скорость модели в этой комплектации – 198 км/ч.

Производитель позиционирует Mazda CX-4 2020 как семейный автомобиль, несмотря на то, что в экстерьере и внутри салона отчетливо просматриваются спортивные задатки. Как и у предыдущей модели, привод у Mazda CX-4 2020 будет передним и полным. Передний привод идет в паре с 2-литровым двигателем, а полный – с 2,5-литровым.

Рестайлинговая модель получила полный набор систем безопасности: дополненный фирменный комплекс i-Activsense, способный распознавать препятствие, рядность, запускать экстренное торможение, контролирует слепые зоны и имеет умный парктроник. Также производитель обновил прошивку по бортовым функциям.

Начало продаж Mazda CX-4 2020 в России

По словам экспертов, если Mazda CX-4 2020 выйдет на российский авторынок, то ее стоимость не превысит 1,3 миллиона рублей. Это не так и много, если сравнить с аналогичными моделями других производителей.

В то время как европейский вариант CX-30, пополнивший дилерские центры в прошлом году, можно было приобрести за 1,6 миллион рублей за базовую комплектацию. На китайский авторынок Mazda CX-4 2020 выйдет уже в ноябре этого года. Информации о том, когда рестайлинговая модель появится в России, пока нет.

Внешний вид Mazda CX-4 2020

При взгляде на фотографии Mazda CX-4 2020 можно заметить, что параметры кузова мало чем отличаются от модели, представленной на европейском рынке.  Если бы не наличие полного привода и высокого клиренса, кроссовер можно было бы принять за 5-дверный хэтчбек.

У рестайлинговой модели изменилась радиаторная решетка, она получила мелкоячеистую сетку, более прищуренный взгляд у головной оптики с новым рисунком. Наиболее стильной частью переда автомобиля стал хромированный обод радиаторной решетки. Его лучи проходят по низу оптики, тем самым образуя динамичную картину.

Заднюю часть также изменили. У обновленной модели изменилась форма фонарей, стоп-сигналы стали меньше, а на бампере появился хромированный молдинг. Это было сделано для того, чтобы задняя часть автомобиля гармонировала с передней.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *