Причина убийства отца сестрами Хачатурян стала известна после проведения экспертизы

22:00, 18 Окт, 2019
Анна Федорова

Родственники погибшего Михаила Хачатуряна продолжают травлю против сестер, которые убили своего отца после многочисленных случаев сексуальных домогательств и насилия. Адвокат родственников погибшего Ольга Халикова рассказала о том, что дочери могли убить отца из-за корысти.

Халикова рассказала журналистам о том, что Хачатурян мог наказать дочерей за то, что они тратили его деньги. Она добавила, что в материалах уголовного дела есть переписка, из которой ясно, что Хачатурян собирался взять выписку по карте. Михаил Хачатурян якобы собрал крупную сумму для того, чтоб приобрести автомобиль одной из сестер, а девушки потратили часть средств со счета. Отец наказывал дочерей и за меньшие проступки, стрелял в них и бил рукояткой пистолета, а потому девушки попросту боялись его реакции.

Адвокат потерпевших Георгий Чугуашвили будет оспаривать вывод о невменяемости младшей из сестер. Родственники Хачатуряна утверждают, что девушки убили отца из корыстных побуждений и теперь пытаются избежать наказания. Семья Хачатуряна не верит многочисленным экспертизам, которые были проведены в рамках следствия.

Близкие убитого не могут смириться с клеймом педофила и насильника. Недавно стало известно о том, что Хачатурян домогался девушек, когда они были несовершеннолетними. Его привлекали несовершеннолетние. Примечательно, что на своей бывшей избраннице, матери девушек, Аурелии Дундук Хачатурян женился тогда, когда она была достаточно юной. Практически сразу после свадьбы он ограничил ее в общении с семьей, избивал и насиловал. Аурелия Дундук не смогла найти в себе силы уйти от тирана, а потому в браке появилось три дочери и один сын. Старшего сына и жену Хачатурян позже выгнал из дома для того, чтоб беспрепятственно домогаться дочерей.

Стало известно о методах «воспитания» Хачатуряна своих дочерей

После того как Аурелия Дундук повзрослела и перестала привлекать мужа-тирана, он выгнал ее из дома и запретил общаться с детьми. Помимо прочего, он выгнал и старшего сына Сергея, который мог бы заступиться за сестер. После этого жизнь девушек превратилась в ад.

После задержания девушки заявили, что несколько лет терпели издевательства, физическое и сексуальное насилие с его стороны. Во время следствия эта информация была полностью подтверждена. Вместе с тем, родственники Хачатуряна не верят в то, что он домогался и насиловал несовершеннолетних.

14 октября 2019 года медицинская экспертиза пришла к выводу, что Хачатурян подвергал своих дочерей сексуальному насилию и испытывал сексуальное влечение к несовершеннолетним. Но это было не единственной причиной для убийства. Девушки обязаны были выполнять все поручения и желания отца. Он установил в комнате звонок для того, чтоб сестры приходили к нему. Девушки приносили ему еду и выпивку, а также выполняли другие капризы отца. Поручения отца выполнялись в ущерб образованию. Девушки нередко пропускали школу для того, чтоб выполнять указания отца. Сами они не могли лечь спать и не могли поесть, если отец этого не позволял.

Также известно, что мужчина запрещал девочкам произносить дома слова «соль», «боль» и «ком», производные и созвучные слова, цифры «6» и «8», а также считывать штрих-коды. Он был религиозным фанатиком, постоянно посещал армянскую церковь и принуждал дочерей делать это вместе с ним, а также утверждал, что является «праведником». Хачатурян заявлял, что может «отмолить» любой грех. Насилие, как физическое, так и сексуальное, он грехом не считал и регулярно издевался над бывшей женой и дочерьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *