Названо место захоронения аль-Багдади

01:15, 30 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете появилась информация о том, что тело главаря «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади захоронили в море. Как стало известно, перед захоронением над телом главного террориста были проведены религиозные обряды согласно исламским традициям. При этом конкретно место захоронения названо не было. Его тщательно скрывают.

Ранее Марк Милли, который является главой Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, рассказывал, что от тела главаря террористов «избавились должным образом».

Напомним, что тело лидера террористической группировки «Аль-Каида» (запрещена в РФ) Усамы бин Ладена также было захоронено в море. Тогда американская власть рассказывала о том, что они не хотят, чтобы место захоронения террориста стало объектом паломничества.

Как утверждают мировые эксперты, террористы сейчас начнут мстить за  убийство своего главаря. Кроме того, место главы группировки может занять другой человек.

«Я думаю, что аль-Багдади не был харизматиком и человеком, который был сопоставим с тем же бен Ладеном по своему авторитету. Не будет Багдади – будет ещё кто-то. Они, может быть, изберут какой-то временный совет. Пока что у них положение сложное. Мало кто захочет на это место. Я не исключаю, что последует какая-то месть. Скорее всего, мстить они будут на Ближнем Востоке, вряд ли они будут это делать в Европе», – объяснил американский эксперт.

Напомним, что в ночь с субботы 26 октября, согласно заявлению Трампа, на северо-западе Сирии, провинция Идлиб, американскими военными был ликвидирован лидер террористической организации «Исламское государство» (ранее – ИГИЛ) – Абу-Бакр аль-Багдади. По словам американского президента Дональда Трампа, лидер боевиков в последние минуты своей жизни был в ужасе от приближающихся американских военных, «крича и рыдая».

«Аль-Багдади и неудачники, которые с ним работали, они все настоящие неудачники. Они не знали, во что ввязывались. Порой они были просто напуганными щенками. Он умер как собака. Он умер как трус. Мир стал гораздо безопаснее», – заключил глава Белого Дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *