Названы первые имена погибших в результате авиакатастрофы в Иране

12:24, 08 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня с утра в Иране разбился самолет Украинских авиалиний, который вылетел из аэропорта Тегерана в Киев. В результате авиакатастрофы погибло 176 человек.

Согласно официальным данным, весь экипаж самолета был украинским, а среди пассажиров преимущественно были граждане Канады и Ирана. На месте происшествия продолжают работать спасатели.

Кто находился на борту самолета?

Согласно последним данным, на борту украинского пассажирского самолета находилось 73 жителя Канады и 71 гражданин Ирана. Также есть информация, что среди пассажиров было четверо граждан Германии, трое граждане Великобритании, восемь граждан Швеции, и шесть из Афганистана.

В иранских средствах массовой информации сообщается, что на борту были преимущественно студенты из Канады. Они возвращались на учебу после новогодних каникул. Иранские журналисты отмечают, что студенты всегда пользуются украинскими авиалиниями из-за доступности цен на билеты. Официального подтверждения этой информации пока нет.

В украинских средствах массовой информации уже опубликовали список погибших украинцев:

Екатерина Статник
Юлия Сологуб
Сергей Хоменко
Игорь Марков
Марина Микитюк
Валерия Овчарук
Денис Лыхно
Владимир Гапоненко
Ольга Кобюк
Алена Малахова
Алексей Наумкин.

Напомним, что трагедия произошла сегодня утром. Самолёт вылетел из аэропорта в 4:12 по украинскому времени. Спустя несколько минут воздушное судно пропало радаров. Уже в 4:20 стало известно, что самолет потерпел крушение. Согласно предварительных данных, причиной трагедии стала техническая неисправность, при этом многие убеждены, что авиакатастрофа могла стать результатом теракта. Такого мнения придерживается и бывший президент Украины Петр Порошенко. Позже появилась информация о том, что после взлета в отсеке двигателя начался пожар, именно он и стал причиной крушения пассажирского Боинга.

Отметим, что сейчас в Украину возвращается глава государства Владимир Зеленский. На момент трагедии он находился в отпуске в Омане. Он уже высказал слова соболезнования родным и близких погибших.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *