Названы причины увольнения главы Ростуризма

17:12, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Согласно указу премьер-министра РФ, теперь уже бывший глава Ростуризма ушел в отставку. СМИ узнали, что у правительства не было конкретных претензий к бывшему руководителю федерального органа.

Дмитрий Медведев за последние несколько дней уволил сразу двух чиновников. Первый – Сергей Кельбах. Чиновник ранее возглавлял Автодор. Кельбаха освободили от должности по его собственному желанию. Вторым уволенным чиновником стал Олег Сафонов, который ранее был руководителем Ростуризма. СМИ узнали, при каких обстоятельствах чиновник ушел в отставку.

Причины увольнения Сафонова

По данным СМИ, Медведев лично не увольнял Сафонова, а лишь подписал заявление чиновника об отставке. Причины увольнения главы Ростуризма – личные. Чиновник ушел с ранее занимаемой должности по собственному желанию. После этого события Медведев собрал вице-премьеров, в ходе совещания с которыми решил усилить кадровый аппарат в данном направлении. Нового руководителя Ростуризма выберет правительство.

Премьер отметил, что туристическую отрасль необходимо развивать. В данной сфере, по словам Медведева, важно правильно распределять средства и в верном направлении расставлять приоритеты. В итоге правительство решило передать Ростуризм в подчинение Министерству экономического развития. Федеральный орган не будет переформирован, а лишь станет подведомственной структурой. У Ростуризма останется большая часть его полномочий.

Как увольнение главы Ростуризма повлияет на федеральный орган?

Ситуацию с увольнением главы Ростуризма прокомментировал эксперт Сергей Голов. Специалист отметил, что отставка Сафонова не стала слишком впечатляющим событием для тех, кто работает в туристической сфере. Это при том, что чиновник работал на посту главы Ростуризма 4,5 года. Сергей Голов отметил, что в федеральном органе все идет своим чередом, несмотря на кадровые изменения.

Эксперт позитивно оценил инициативу премьер-министра «освежить» Ростуризм. Голов тоже считает, что федеральному органу нужные новые специалисты. Все это, по его мнению, приведет к позитивным изменениям в Ростуризме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *