Названы регионы с наиболее выгодными расценками на бензин

21:43, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

Стоит начать с того, что в конце данного списка оказался Дагестан. Сверяясь с официальными данными, можно установить тот факт, что при средней зарплате житель Дагестана может себе покупку 450 литров топлива.

Сотрудниками Росстата было проведено исследование, в ходе которого они пытались выяснить, в каком же регионе Российской Федерации наиболее выгодные цены на покупку бензина. Для этого специалисты учитывали среднестатистическую зарплату жителя региона за прошедший месяц и узнавали, какое же количество топлива у него получится приобрести на полученные им денежные средства. Конечные результаты данного исследования Росстат опубликовал на своем официальном интернет-портале.

Сверяясь с результатами исследования, специалистам удалось установить, что разница между лидирующими и замыкающими позициями списка превысила отметку в 30 процентов, а среднестатистический показатель на территории Российской Федерации равен объему в 980 литров бензина АИ-92. Эксперты говорят о том, что наиболее везучими водителями оказались жители Ямало-Ненецкого автономного округа.

Результаты проведенных исследований говорят о том, что среднестатистический житель округа может приобретать чуть более 2 тысяч литров топлива каждый месяц. Наиболее трудным положение дел оказалось в Дагестане — среднестатистический показатель говорит о том, что водитель может позволить себе покупку практически 450 литров данного топлива.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *