Названы результаты демографических показателей в РФ

13:12, 24 Фев, 2019
Анна Федорова

Мужчин больше, чем женщин в определенной возрастной группе, такие подобные показатели наблюдаются в возрасте от 30 до 34 лет. На тысячу мужчин приходится примерно девятьсот женщин. Совершенно иная ситуация обстоит с возрастной группой – начиная с 40 лет и дальше, коэффициент соотношения меняется в противоположную сторону. Мужчин становится меньше, чем женщин. Так на 1000 мужчин приходится порядка 1500 женщин. Подобное различие связывают с тем, что мужчины гораздо хуже следят за своим здоровьем и смертность среди мужского населения страны в разы выше, чем женского.

Особенно большой разрыв между женщинами и мужчинами, начиная с 70-летнего возраста. Здесь коэффициент достигает таких показателей – на тысячу мужчин приходится более 2 тысяч женщин. Подобный разрыв объясняется большим риском заболевания сердечно-сосудистыми болезнями, которые свойственны для пожилого населения, в частности, для мужчин.

Отметим, что равные показатели соотношения количества мужчин и женщин были в 2017 году. По данным группы, которая проводила исследования, в России на данный момент проживает свыше 68 миллионов мужчин и 78 миллионов женщин. Кроме того, исследователи отмечают, что рост рождаемости женщин резко сократился за последние тридцать лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *