Названы самые надежные кроссоверы и внедорожники, которые меньше всего ломаются

14:42, 22 Сен, 2018
Анна Федорова

Внедорожники и кроссоверы очень ценны для россиян, при этом занимают высокие рейтинги по популярности. Однако это вовсе не значит, что автолюбители ценят их исключительно за какие-либо особые качества. Скорее тут надо идти от противного, ведь не любить их не получается – дороги не позволяют. Но это испытание под силу не каждому внедорожнику, хоть такой автомобиль и ассоциируется с мощностью и проходимостью, надежностью и силой. В целом это основные требования, которые выдвигаются к такого рода машинам, однако даже среди самых крепких происходят случаи поломок. В связи с этим был составлен ТОП внедорожников и кроссоверов, которые меньше всего ломаются.

Составлен рейтинг лучших внедорожников

В основном внедорожники сопоставляются по двум главным признакам, среди которых надежность и проходимость. Кроме того, важно брать конкретные условия, в которых происходит сравнение, поэтому рейтинг составлялся на основе российских реалий.

Внедорожники делятся на три основных категории, которые различаются между собой габаритами, мощностью двигателя и размерами.

Среди легких внедорожников, которые обладают несильным двигателем до 2,5 литра и небольшими размерами, выделяются японские машины. Honda CRV и Toyota RAV4 привлекают автомобилистов тем, что могут ездить как в городских условиях, так и за чертой мегаполиса в условиях полного бездорожья. Эти надежные внедорожники обладают характеристиками легковых автомобилей.

Следующая категория состоит из машин среднего размера, у которых стоят двигатели от 2,5 литра до 3,5 литра. Такие автомобили вмещают до семи человек. На первых местах в группе снова оказалась японская машина Toyota Highlander. Модель считается одним из самых надежных авто на международном рынке. Отличительной особенностью является спортивный стиль, который не характерен для семейных внедорожников.

В данный ТОП попал и немецкий Volkswagen Touareg, который в 2011 году был признан самым популярным внедорожником, причем с тех пор все еще занимает высокие строчки рейтингов. У этой машины достаточно редки случаи поломки. Кроме того, автолюбителей привлекает его экономичность.

В категории «тяжеловесов», то есть внедорожников с мощными двигателями и крупными размерами, первенство заняли модели от Ford. Ford Explorer и Ford Expedition названы самыми надежными внедорожниками, прочными, современными и функциональными. Эти машины способны преодолеть любое препятствие, так как обладают огромной мощностью свыше 290 л. с.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *