Названы характеристики новых моделей iPhone, презентация которых состоится в сентябре этого года

06:00, 26 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Истинные поклонники продукции Apple с нетерпением ждут презентации. Осталось чуть более двух недель и купертиновцы по традиции тщательно скрывают все подробности мероприятия. Но получив некоторые данные, средства массовой информации рассказали людям, что же их ждет в сентябре.

На сегодняшний день компания Apple активно готовится к самой важной презентации года. Все дело в том, что уже через две недели будет представлена новая модель iPhone, а также ряд других гаджетов. Эксперты раскрыли несколько интересных фактов.

Компания Apple планирует выпустить сразу три модели iPhone. Это уже своего рода традиция, которая появилась в компании два года назад. Версии с пометкой «Pro» будут преемниками iPhone XS и iPhone XS Max, а также ожидается «бюджетный» продолжатель дела прошлогоднего iPhone XR. Самая главная фишка новой линейки Pro – тройная система задней камеры с дополнительным сенсором для ультраширокоугольных видео и фотографий. Благодаря третьей камере можно делать снимки более высокого разрешения. Таким образом, снимки будут получаться отличного качества. Также идеальными получатся фотографии, сделанные при плохом освещении. Ожидается, что система будет делать сразу три фото, что поможет скорректировать конечный кадр при использовании искусственного интеллекта. Также появятся дополнительные инструменты для ретуши, наложения эффектов и фильтров на ролики.

Также новые смартфоны будут обладать реверсивной беспроводной зарядкой. Так, например, AirPods смогут заряжаться в специальном чехле, если оставить их лежать на задней поверхности айфона. Отметим, что подобная функция была представлена в новой линейке смартфонов Samsung.

Что касается двух старших моделей, то они будут выглядеть практически точно так же, как прошлогодние, и получат такую же диагональ дисплея, как в 2018 году. Впрочем, цвета устройств немного изменятся. В новых моделях с улучшенным OLED-дисплеем вместо технологии 3D Touch появится Haptic Touch.

Каждая новая модель Айфона будет оснащена более быстрыми процессорами A13. Производители установили в новый компонент, который возьмет на себя часть сложных вычислений, чтобы не перегружать основной процессор.

Отметим, что смартфоны образца 2019 года не получат поддержку 5G – такие устройства стоит ждать лишь в следующем году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *