Не стало Виктора Коклюшкина: что случилось с сатириком

04:56, 13 Ноя, 2021
Евгения Комарова

Вчера, 12 ноября 2021-го, стало известно о смерти Виктора Коклюшкина. Писателю-сатирику в этом месяце должно было исполниться 76 лет. Не все знают, что случилось с известным юмористом. Некоторые источники привязывают его смерть к конфликту с Евгением Петросяном, пагубно повлиявшем на болезнь писателя.

Виктор Коклюшкин был хорошо известен как юморист «старого света». Зрители неоднократно видели его выступления в передачах, вроде «Смехопанорамы». Коклюшкин писал тексты и для других исполнителей. В последние годы он также писал для «Аргументов и фактов». Колонка «Диагноз Коклюшкина», по данным «Википедии», выходила с 2012-го по 2016-й. Вчера, 12 ноября 2021-го, стало известно о смерти Коклюшкина. Многих заинтересовало, что случилось с сатириком. В последние 2 года жизни знаменитых людей нередко уносил коронавирус. Но причиной смерти советско-российского юмориста считается другой недуг.

Что случилось с Виктором Коклюшкиным

По данным СМИ, сатирик скончался в результате приступа острой сердечной недостаточности. Это – опасная болезнь, характеризующаяся нарушением работы сосудистой системы. При острых приступах человек может умереть за 30-60 минут. Обычно патологии требуется несколько часов, чтобы перейти в критическую стадию. Но и при таком длительном развитии врачебная помощь необходима – обратиться к специалистам желательно сразу после выявления нарушений. Среди характерных признаков ОСН выделяют одышку и специфическую позу, когда человек сидит, упираясь в колени прямыми руками.

Острую сердечную недостаточность могут спровоцировать различные факторы. Среди них:

  • ОРВИ;
  • гипертония и другие патологии сердечно-сосудистой системы;
  • злоупотребление алкоголем;
  • сахарный диабет.

Сегодня СМИ активно пишут о смерти Коклюшкина. Вероятно, в последние годы мало упоминалось о его болезнях. Но публикации позволяют предположить, что состояние здоровья сатирика спровоцировало появление ОСН.

Болезнь сатирика могла поспособствовать его смерти

Некоторые ресурсы, вроде портала dni.ru, упоминают в связи со смертью сатирика его конфликт с Евгением Петросяном. Стоит упомянуть, что инцидент произошел в 2020-м. Коклюшкин отрицательно прокомментировал решение юмориста развестись с Еленой Степаненко.

«Они с 1975 года вместе», — отметил писатель.

Осуждение и призывы к судебному разбирательству стали стрессом для Коклюшкина. Близкие отмечали, что ему пришлось пить препараты для стабилизации давления.

В «анамнезе» покойного присутствует и злоупотребление алкоголем. Коклюшкин злоупотреблял спиртным после тяжелого развода с первой женой, Любовью Сэпп. Вторая супруга, Ольга Злотник, заставила его лечиться в период зарождения отношений. Не исключено, что прошлые стрессы спровоцировали болезнь, унесшую жизнь сатирика.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *