Неблагоприятные дни для стрижки волос в июле 2019 года

17:45, 19 Июл, 2019
Марина Онегина

На июль 2019 года специалистами составлен лунный календарь, который поможет каждому человеку, не обладающему астрологическими знаниями, и без навыков определенных расчетов легко определить самые подходящие дни для стрижки волос. Там же указаны рекомендации по уходу, выделены неблагоприятные дни, в которые можно навредить волосам.

В определенные дни Луна может негативно влиять на все живое, в том числе, и на волосы. Когда они наступят в июле 2019 года, важно знать, чтобы отменить любые манипуляции с волосами. Рекомендации лунного календаря подскажут, когда планировать стрижку, а когда нужно корректировать планы.

Специалистами определены неблагоприятные дни июля 2019 года для стрижки волос

В июле 2019 года лунные фазы следующие:

  • 02 число – Новолуние в 22:16
  • 17 число – Полнолуние в 00:38
  • 03-16 число — Растущая Луна
  • 01, 18-31 число – Убывающая Луна
  • 02 число – день солнечного затмения в 22:26
  • 17 число – день лунного затмения в 00:31

К благоприятным для стрижки волос дням относят 1, 6, 10. 13, 15, 16, 25, 28. 29 июля.

Можно стричь волосы 4, 5, 7, 14, 17 июля.

Нейтральными днями считаются 9, 11, 12, 21, 23, 24, 26, 27, 30 июля.

Неблагоприятные дни – 2, 18 – 20, 22, 31 июля.

Рекомендации по лунному календарю на каждый день с 12 по 31 июля:

12 – ПТ, 10/11 лунные сутки, Луна в Скорпионе – относительно неблагоприятный день, стрижка принесет разочарования, в жизни может наступить череда неудач. Возможно, дадут о себе знать хронические заболевания, а личная жизнь не наладится. Химия и выравнивание волос только испортят их. Прическа в такой день должна быть простой, сдержанной.

13 – СБ, 11/12 лунные сутки, Луна в Стрельце – можно планировать стрижку, к тому же, после нее волосы станут быстрее расти. Стрижка придаст им блеск, а дополнительные процедуры по уходу улучшат структуру. Можно сделать любую SPA-процедуру, нанести питательную маску. Прическу выбирайте исключительно по настроению.

14 – ВС, 12/13 лунные сутки, Луна в Стрельце – стрижка не должна быть короткой, однако и слишком длинными оставлять волосы не рекомендуется. Можно сделать завивку, окрасить волосы в другой цвет, закрасить седины. Краску нельзя будет смыть еще долгое время. Новый оттенок обязательно понравится. Заколите волосы в пучок, заплетите косу.

15 – ПН, 13/14 лунные сутки, Луна в Козероге – можно сегодня воспользоваться парикмахерскими услугами. Короткие стрижки в этот день будут уместными. Можно рискнуть, и кардинально изменить прическу, выбрать новый оттенок. Чтобы привлечь мужчину, выберите шоколадные оттенки.

16 – ВТ, 14/15 лунные сутки, Луна в Козероге – также очень удачный день для стрижки, нового метода окрашивания. Выбирайте сдержанные оттенки. Новый образ принесет удачу. Во вторник можно делать завивку, или просто выпрямить волосы.

17 – СР, 15/16 лунные сутки, Луна в Козероге – день Полнолуния, а значит, очень опасный для манипуляций с волосами. Полная Луна негативно влияет на волосы, поэтому не стоит с ними что-то делать. Однако, в этот день рекомендуется сделать маску для волос. Прическа должна быть классической.

18 – ЧТ, 16/17 лунные сутки, Луна в Водолее – неблагоприятный день. Стрижка в такой день нарушит структуру волос. Окрашивать также не желательно.

19 – ПТ, 17/18 лунные сутки, Луна в Водолее – неблагоприятный день, большие риски навредить волосам, окончательно их испортить. Не завивайте волосы, не окрашивайте.

20 – СБ, 18/19 лунные сутки, Луна в Рыбах – очередной неблагоприятный день, даже укладку не нужно делать. Новый оттенок будет не таким, как вы ожидали. Отменить все процедур с волосами, запланированные на сегодня.

21 – ВС, 19/20 лунные сутки, Луна в Рыбах – стрижку делайте исключительно по настроению. Оттенок может быть любыми, но опять же, ориентируйтесь исключительно на свой вкус, и не обязательно прислушиваться к рекомендациям мастера. Химическую завивку делать не стоит.

22 – ПН, 20/21 лунные сутки, Луна в Рыбах – неблагоприятный день. Стрижка особо не желательна для тех, кто хочет отрастить длинные волосы. Прическа должна быть максимально простой.

23 – ВТ, 21/22 лунные сутки, Луна в Овне – сегодня можно рисковать, сделать необычную укладку, новую стрижку, выбрать яркий цвет для окрашивания. Риски будут оправданы, а волосы останутся здоровыми. Укрепить их можно масками.

24 – СР, 22/23 лунные сутки, Луна в Овне – а в этот день эксперименты проводить не стоит. Не завивайте волосы, не выпрямляйте. Удачной прической этого дня будет самая естественная, коса, пучок.

25 – ЧТ, 23/24 лунные сутки, Луна в Тельце – кардинально менять имидж точно не стоит. Остриженные волосы будут отрастать слишком долго. Окрашивание планировать не рекомендуется – новый оттенок быстро смоется.

26 – ПТ, 24 лунные сутки, Луна в Тельце – состригите секущиеся кончики, окрашивайте волосы в темные оттенки. Обязательно в этот день ухаживайте за волосами.

27 – СБ, 24/25 лунные сутки, Луна в Близнецах – стрижку сделать можно, но по возможности ее лучше перенести на другой день. Уложить волосы будет сложно. Чтобы стимулировать их к росту, массажируйте голову, наносите укрепляющие маски.

28 – ВС, 25/26 лунные сутки, Луна в Близнецах – если и обращаться сегодня к мастеру, то за восстанавливающими процедурами. Любое химическое воздействие на волосы погубит их.

29 – ПН, 26/27 лунные сутки, Луна в Близнецах – стрижка будет удачно. Можно сменить оттенок волос, сделать совершенно новую прическу. Эксперименты в такой день приветствуются. Слишком коротко стричь волосы не стоит.

30 – ВТ, 27/28 лунные сутки, Луна в Раке – если вы хотите сменить оттенок – купите тоник. Новая укладка долго не продержится, а после стрижки волосы станут непослушными.

31 – СР, 28/29 лунные сутки, Луна в Раке – неблагоприятный день, чреват негативными последствиями после стрижки и смены оттенка. Отмените любые процедуры.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *