Небо над Москвой будут охранять зенитные комплексы С-400

14:44, 28 Апр, 2014
Звенигородский зенитный ракетный полк, силами которого осуществляется противовоздушная оборона столицы, в марте получил новые комплексы С-400 «Триумф». Со слов официального представителя Войск воздушно-космической обороны полковника Алексея Золотухина, заступившие на боевое дежурство экипажи успешно сдали все контрольные нормативы.

Таким образом, ракеты системы С-400 «Триумф» поступили на вооружение третьего по счету зенитно-ракетного полка расквартированного в Подмосковье. За последнее время более 200 офицеров Войск ВКО прошли соответствующую переподготовку и успешно завершили обучение на тренажерах «Тембр-М» и на полигоне Капустин Яр.

Напомним, что военные эксперты называют российские системы ПВО одними из самых лучших на планете. В полной мере это относится и к системе С-400 «Триумф», которая может работать в любое время суток, а также в любых погодно-климатических и физико-географических условиях. Кроме того, эта система невосприимчива к интенсивному радиоэлектронному противодействию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *