Недавно завершились пятидневные учения Черноморского флота России

16:30, 06 Ноя, 2018
Анна Федорова

Как отмечают эксперты, не так давно завершились одни из самых объемных и масштабных учений Черноморского флота.

Недалеко от Новороссийска проходили одни из самых масштабных и объемных учений всего  Черноморского флота, в котором также приняли прямое участие корабли и даже авиация. По словам специалистов, наблюдавших за учениями и следивших за основными событиями, во всех манёврах приняли участие более чем две тысячи военнослужащих, также наблюдались и небольшие корабли, катера со специальными ракетными и десантными установками и такие масштабные комплексы обороны берега, как «Бал», «Бастион» и «Берег».

Само учение длилось  пять дней, за этот промежуток времени корабли совместно с российской авиацией смогли отработать более чем 50 абсолютно разноплановых задач. По информации из Южного военного округа, несколько ракетных катеров – «Набережные Челны» и «Ивановец» – смогли выполнить специальную артиллерийскую стрельбу по главным морским целям. В качестве таких целей были условные корабли вражеской стороны, имитацией которых занялись специальные корабли щиты-мишени.

Такие противокорабельные комплексы, как «Бал», «Бастион» и «Берег» смогли также отработать и переброску на совершенно новые позиции, на которых позже были проведены развёртывание и маскировка оборудования, а несколько подразделений морской пехоты смогли совершить запланированную погрузку на ряды десантных катеров и провести оговоренную высадку всего тактического морского десанта.

Также стоит отметить, что  данный процесс и выполнение задач мониторился специальными обустроенными летательными аппаратами, которые имели возможность контролировать абсолютно все изменения и выполнения поставленных целей. К тому же руководство отметило, что результат проведенных учений их целиком и полностью удовлетворил, а в ближайшем будущем будут проводиться и другие подобные учения примерно таких же грандиозных масштабов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *