Неделя финансовой грамотности в 2018 году состоится в период с 9 по 22 апреля

04:30, 04 Апр, 2018
Анна Федорова

С середины апреля на всей территории РФ будет проходить неделя финансовой грамотности школьников страны. В текущем году оно запланировано на период с 9 по 22 апреля. Главной целью этого мероприятия является повышение финансовой грамотности детей и подростков.

Среди главных целей недели финансовой грамотности будут вопросы финансового воспитания в семье, бережное потребление ресурсов, безопасность покупок и платежей.

Главным финансовым партнёром выступило АО «Финансовый Аналитик Москвы». На протяжении недели представители общества будут проводить различные образовательные мероприятия с помощью очной формы и онлайн-трансляции.

Что собой представляет «Неделя финансовой грамотности 2018 года»

АО «Финансовый аналитик Москвы» на постоянной основе проводит данное мероприятие. Для разных категорий населения были разработаны специальные образовательные программы. Среди них и экономическая игра для дошкольников и школьников младших классов.

С помощью этих программ довольно легко предоставить информацию о финансах, сбережениях и их растратах.

В период с 9 по 22 апреля будет проведён целый ряд мероприятий (семинаров и лекций). Все они будут проведены в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Помощь в их организации оказали министерства и государственные ведомства.

В текущем году будет предложено два варианта открытия Недели в регионах РФ. Первый вариант – в формате открытого урока по финансовой грамотности в старших классах, а второй – турнир по финболу – в виде командной интеллектуальной викторины. Такой необычный формат предложен из-за чемпионата мира по футболу, где РФ будет хозяйкой.

Согласно мнению АО «ФИНАМ», главной задачей общества является финансовая грамотность молодого населения страны. Если молодежь получит навыки сейчас, то сможет в будущем правильно и эффективно управлять собственным капиталом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *