Нефть дешевеет на опасениях роста добычи в США

10:36, 11 Фев, 2019
Анна Федорова

На старте торговой сессии в понедельник, 11 февраля, нефть продемонстрировала снижение в цене на фоне выхода в свет свежей информации, свидетельствующей о том, что на территории Соединенных Штатов стало больше функционирующих буровых. Рыночные эксперты отмечают, что это в значительной степени усилило опасения среди инвесторов, связанные с повышением объема предложения «черного золота».

К 8:27 по Москве апрельский фьючерс на североморский сорт нефти Brent упал на 0,89 процента, достигнув отметки в 61,55 доллара. Мартовский контракт на WTI к указанному времени подешевел в свою очередь на 1,29 процента, и за «бочку» этого «легкого» сырья давали 52,04 доллара США.

Инвесторы начали сегодня с утра отыгрывать появившуюся в пятницу информацию Baker Hughes. Сервисная компания из США сообщила в конце минувшей недели об увеличении количества добывающих нефть буровых в государстве – оно выросло на семь штук, достигнув отметки в 854 единиц. Среди трейдеров царят сейчас весьма серьезные опасения, связанные с повышением объема добычи «черного золота» в Америке. Производство там и без того уверенно вышло в последнее время на рекордно высокие показатели, обращают внимание аналитики.

Нефтяные котировки по-прежнему продолжают сейчас получать весьма ощутимую поддержку со стороны ситуации, складывающейся вокруг национальной корпорации Венесуэлы PDVSA. Как известно, Белый дом объявил в конце января о введении санкций в отношении этой крупной нефтяной структуры.

Американская администрация заблокировала активы данной компании в собственной юрисдикции на общую сумму в пределах семи миллиардов долларов. Еще не менее 11-ти миллиардов составят, по информации Белого дома, потери венесуэльской стороны в поставках сырья. В стране заметно падают в настоящее время и объемы производства нефти, и, как следствие, объемы ее экспорта.

В комментариях аналитиков ANZ говорится о том, что проблемы, с которыми столкнулась сегодня Венесуэла, по-прежнему оказывают поддержку нефтяным котировкам. Причем поддержку эту специалисты характеризуют как довольно ощутимую для цен на нефть. Руководство венесуэльской PDVSA отчаянно пытается сейчас найти для своего сырья новые рынки, констатировали независимые эксперты.

Читайте также: Несмотря на санкции: «Роснефть» поставляет PDVSA нефтепродукты в обмен на нефть

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *