Нефть дешевеет, но Brent держится выше $74 

09:56, 31 Июл, 2018
Анна Федорова

Стоимость эталонных сортов нефти на торгах во вторник, 31 июля, умеренно опускается после весьма стремительного повышения накануне, которое повлекли за собой опасения, связанные с уменьшением поставок из Британии и Саудовской Аравии.

По состоянию на 8:10 по Москве сентябрьский фьючерс на Brent на бирже ICE Futures в Лондоне подешевел сегодня на 0,36 доллара, достигнув отметки в 74,61 доллара за «бочку». Сентябрьский контракт на «легкое» американское сырье WTI на торговой сессии в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) упал в указанное время на 0,29 доллара – до уровня в 69,84 доллара за баррель.

«Текущую неделю «черное золото» начало с повышения — баррель Brent одномоментно поднимался в понедельник к отметке в 75,2 доллара. Факторы роста сейчас – слабый «американец», опасения, связанные с возобновлением Белым домом санкций в отношении Ирана, и сокращение объемов экспорта сырья из Нигерии, Ливии и Венесуэлы», — отмечает ведущий аналитик департамента «Альпари» Роман Ткачук.

Фактор приостановки поставок нефти через Баб-эль-Мандебский пролив со стороны Саудовской Аравии свою силу уже утратил, однако, инвесторы об этом риске не позабыли. Говоря об общем новостном фоне, специалист характеризует его как в целом спокойный. Роман Ткачук не наблюдает в настоящее время факторов для серьезного понижения котировок нефти.

На протяжении торговой сессии вторника возможна, по его мнению, повышенная волатильность. 31 июля состоится экспирация сентябрьских контрактов на нефть Brent на биржах ICE и CME. Cо среды основные торги сосредоточатся в октябрьских фьючерсах на Brent, и специалист «Альпари» не исключает здесь старта новой игры.

Актуальным диапазоном для Brent Роман Ткачук видит на сегодня коридор от 74 до 75,5 доллара за баррель.

Читайте также: Россия скорректирует цены на нефть   

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *