Нефть сорта Brent подешевела до $65,8 за баррель

09:07, 19 Мар, 2018
Анна Федорова

Стоимость нефти эталонных сортов на торгах в Азии в понедельник, 19 марта, опускаются после заметного повышения на предыдущей неделе.

Майские фьючерсы на Brent на бирже ICE Futures в британской столице по состоянию на 8:04 по Москве упали сегодня на 0,38 доллара или на 0,57 процента, достигнув отметки в 65,83 доллара. В минувшую пятницу, напомним, этот контракт подскочил на 1,09 доллара или на 1,67 процента, и стоимость барреля Brent составляла 66,21 доллара США.

Фьючерс на «легкую» марку нефти WTI с апрельской поставкой в ходе электронных торгов в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) опустился к указанному времени на 0,35 доллара или на 0,56 процента – до уровня в 61,99 доллара. По результатам торговой сессии в пятницу контракт на техасский сорт подорожал, как известно, на 1,15 доллара (1,88 процента), достигнув значения в 62,34 доллара США за баррель.

Цена Brent выросла на прошлой неделе на 1,1, а стоимость WTI поднялась при этом на полпроцента.

Нефтесервисная корпорация из США Baker Hughes проинформировала в минувшую пятницу о том, что количество активных нефтедобывающих установок в стране увеличилось за неделю на четыре единицы, достигнув 800 штук. Повышение этого показателя стало уже седьмым по счету за минувшие восемь недель, констатировали рыночные аналитики.

Глава российского Минэнерго Александр Новак сделал заявление о том, что наша страна будет и в дальнейшем полностью соблюдать условия исторической сделки о суммарном снижении объемов добычи сырой нефти. При этом чиновник подчеркнул, что Россия готова к обсуждению и стратегии плавной ликвидации ограничений к концу года, и возможности пролонгации меморандума на более продолжительный срок в рамках встречи представителей ОПЕК, запланированной на июнь 2018-го.

Руководитель Basra Oil Ихсан Абдул Джаббар заявил в свою очередь о том, что добыча иракского «черного золота» Basra будет увеличена до конца текущего года до отметки в 3,5 миллиона баррелей в день с текущего уровня в 3,15 миллиона баррелей.

Читайте также: Новак озвучил условия выхода России из сделки «ОПЕК+»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *