Нефть теряет сегодня в цене вслед за падением фондовых рынков

11:23, 06 Фев, 2018
Анна Федорова

Стоимость «черного золота» эталонных сортов на торгах во вторник, 6 февраля, опускается вслед за падением, которое демонстрируют на фоне укрепления «американца» глобальные рынки акций.

К 8:10 по московскому времени апрельские фьючерсы на Brent на бирже ICE Futures в Лондоне упали на 1,06 процента, достигнув отметки в 66,9 доллара. Аналитики рынка напоминают, что на момент закрытия сессии в минувший понедельник контракт на эту эталонную смесь опустился почти на полтора процента – до значения в 67,62 доллара.

Фьючерс на техасскую нефть WTI с поставкой в марте на электронных торгах в Нью-Йорке (товарная биржа NYMEX) упал в свою очередь на 1,09 процента, и стоимость барреля составила в итоге 63,45 доллара США. По результатам торговой сессии накануне этот контракт упал почти на два процента, достигнув отметки в 64,15 доллара.

По словам ведущего аналитика департамента «Альпари» Вадима Иосуба, нефтяные котировки продолжили в понедельник падать, но с направлением они определились не сразу.

«Торги по марке Brent стартовали на уровне 67,7 доллара. На сессиях в Европе и Азии котировки хаотично метались из стороны в сторону: то вверх, то вниз. Они плавно наращивали, таким образом, амплитуду своих колебаний. На самом старте торговой сессии в Соединенных Штатах стоимость «черного золота» поднялась до уровня в 68,4 доллара, однако, до конца дня она демонстрировала впоследствии лишь падение. Закончились торги у значения в 66,9 доллара за баррель», — отмечено в обзоре представителя аналитического департамента.

Вадим Иосуб констатировал, что на глобальный нефтерынок сейчас по-прежнему давят статистические данные американской компании Baker Hughes по общей численности функционирующих на территории страны установок. Вышедшая в минувшую пятницу информация указала на то, что «игроки» ждали сокращения их количества по итогам недели на одну штуку – с 759-ти до 758 единиц. По факту, между тем, имел место рост на шесть штук – до 765 единиц. Производство трудно извлекаемого «черного золота» в Штатах продолжает, таким образом, находиться на своем пике, отмечает аналитик. Добыча переживает настоящий бум, и какие-либо признаки к ее развороту в настоящее время не наблюдаются, резюмирует эксперт.

В качестве вероятного дневного диапазона торгов по марке Brent Вадим Иосуб назвал отметки от 66,1 до 67,4 доллара за баррель. Среднесрочным диапазоном, определяемым ближайшими значимыми отметками сопротивления и поддержки, специалист считает при этом коридор 61,6-69,9 доллара.

Читайте также: Эксперты прогнозируют очередной рост запасов нефти в США

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *