Нефть вошла в коррекционную фазу 

07:58, 29 Май, 2018
Анна Федорова

Аналитик департамента «Альпари» Владислав Антонов обнародовал обзор, в котором озвучил общую динамику цен на нефть на вторник, 29 мая. Эксперт указывает на тот факт, что «черное золото» находится сейчас в коррекционной фазе.

Очередная неделя стартовала на глобальном рынке нефти с распродаж, отмечает Антонов. В понедельник торги эталонными сортами «черного золота» завершились понижением, причем активную фазу падения нефтяных котировок специалисты зафиксировали на сессии в Азии.

Точка опоры была найдена покупателями на отметке в 74,46 доллара, и именно с этого уровня стартовала фаза коррекции. На фоне невысокого уровня активности участников мирового рынка сырья по причине выходного в Британии и Штатах фьючерс эталонного сорта Brent скорректировался с отметки в 74,46 до значения в 75,58 доллара США. Негативно повлияла на рынок информация о том, что представители сделки «ОПЕК+» официально объявили о своей готовности к изучению варианта с повышением производства сырой нефти – лидеры картеля намерены говорить об этом на очередном заседании, запланированном на 22 июня.

Текущие цены на нефть

Во вторник, 29 мая, баррель Brent стоил с утра 75,50 доллара, прибавив 0,30 процента. Владислав Антонов указывает на то, что «продавцы не успокоятся, пока не выйдут на уровень в 72,81 доллара США».

«Эта отметка выступает в качестве поддержки для потенциальных покупателей, — пояснил аналитик «Альпари». — Если они не защитят указанный уровень, мы начнем фиксировать массовые закрытия длинных позиций, что провоцируют нисходящие движения к уровню в 70,50. Из-за выходного дня 28 мая публикация свежих статданных по общему запасу сырой нефти в Соединенных Штатах от API и EIA смещается на день – на 30 и 31 мая».

Уточним, что в понедельник, 28 мая, фьючерс на Brent с июльскими поставками на торговой сессии на Лондонской бирже ICE опустился на 1,49 процента, достигнув отметки в 75,30 доллара. «Легкий» сорт WTI упал в свою очередь на два процента, и баррель стоил накануне 66,52 доллара.

Фьючерс на российскую нефть URALS с июльской поставкой на СПбМТСБ сегодня стоит 73,40 доллара.

Читайте также: Нефть рухнула на 3-4% в ожидании смягчения сделки «ОПЕК+»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *