Нефтяные котировки уверенно продолжают сегодня укрепляться

14:20, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Нефть уверенно продолжила укрепляться в ходе торговой сессии во вторник, 20 февраля. Выходной в Соединенных Штатах накануне не воспрепятствовал пусть и несущественному, но повышению фьючерсов, прокомментировал ситуацию на глобальном рынке зампред правления Локо-Банка Андрей Люшин.

Апрельский контракт достиг отметки в 65,56 доллара США, и на данный момент отсутствуют какие-либо предпосылки к более серьезному повышению котировок. Однако, рост добычи нефти и общего ее запаса в Америке полностью компенсирует пока историческая сделка «ОПЕК+».

«В качестве ближайшего уровня поддержки выступает сейчас значение в 66 долларов», — заявил эксперт.

Рублю никак не удается пока укрепить свои позиции – все его попытки усиления роста завершаются безуспешно. Курс Центрального банка России по состоянию на утро вторника составил 56,34 рубля за один доллар. Сильный рост национальной валюты РФ требует такой поддержки как высокие цены нефти. Укрепление рубля к уровню в 55,90 аналитик рассматривает сейчас как намного более вероятное, нежели обратный отскок его к отметке в 56,90. К концу дня в четверг курс будет находиться на значениях в 55,80-55,95 рубля за доллар, прогнозирует Андрей Люшин.

Читайте также: Почему нефть дорожает, и какие факторы влияют на ее ценообразование?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *