Неизвестный с гранатой захватил здание Кабмина Украины, что известно на сейчас

12:46, 04 Авг, 2021
Ирина Орлонская

В здание Кабинета министров Украины на улице Грушевского утром 4 августа ворвался неизвестный мужчина с гранатой и криками, что он захватил здание. Об этом сообщает издание «Сегодня» на своем Telegram-канале. Мужчина заявил, что его достали чиновники и ему терять нечего.

Захват Кабмина Украины, видео

Кто этот мужчина

Новини.Live назвали имя мужчины. По предварительным данным, захватчика зовут Владимир Прохнич. Официально известно, что захватчик — это бывший боец «Айдара», который воевал на Донбассе и получил черепно-мозговую травму.

Что известно на сейчас

В 11:30 по Киеву украинские СМИ сообщили, что мужчину с гранатой задержали. Мотивы действий задержанного пока неизвестны.

Глава Национальной полиции Игорь Клименко рассказал на брифинге, что задержанного обвиняют в нарушении нескольких статей Уголовного кодекса, среди которых — захват заложников. Ему грозит до 15 лет заключения. Клименко подтвердил, что у задержанного в руках была настоящая боевая граната.

Что известно о задержанном

Полиция пока не называет имени задержанного. Чтобы задержать подозреваемого, правоохранители вызвали его друга, волонтера и депутата Василия Олексюка. Мужчина проводил переговоры с напавшим. Он также рассказал, что тот работает на станции технического обслуживания.

«Это человек, у которого очень сильный дух и обостренное чувство справедливости. Возможно, учитывая его ранения и сегодняшний бытовой уровень жизни, где-то у человека сыграло такое, что он нарушил закон», — отметил Василий Олексюк.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *