Неймар и Месси сделали трогательное фото после победы Аргентины на Копа Америка

14:07, 11 Июл, 2021
Владислав Висл

Сборные Аргентины и Бразилии играли в финале Кубка Америки по футболу. Этот финал стал настоящим украшением турнира, несмотря на то что было много остановок, фолов и кровопролитья. Сразу после поединка две фотографии стали самыми популярными на этом турнире — Лео Месси и его Кубок Америки, а также фото Лео и его старого друга Неймара.

Неймар и Месси обнялись после матча Аргентина — Бразилия

Ночь с 10 на 11 июля 2021 года стала волшебной. В Аргентине проживает 44,94 миллиона человек, сейчас можно сказать, что абсолютно все без преувеличения празднуют победу, которая произошла в эту ночь. Аргентина не видела такого праздника с того момента, как Габи Батистута забивал на Кубке Америки и приводил свою команду к победам. А до этого масштабные перформансы были только по случаю магии от Диего Марадоны.

Сразу после поединка фотографы и журналисты показали удивительный момент. Нападающий сборной Бразилии подошел к своему другу Лео Месси, который выступает за Аргентину. Футболисты обнимались несколько минут, после чего аргентинцы отправились праздновать победу в турнире. Чуть позже появились фото из раздевалки, где Неймар смеется вместе с Лео Месси. Судя по снимкам, футболисты были невероятно рады видеть друг друга, а бразилец очень рад, что его друг наконец смог выиграть награду со сборной.

Неймар и Лео Месси вместе выступали за “Барселону”. Позже Неймар перебрался за 222 миллиона евро в “ПСЖ”, контракт с которым он не так давно продлил. Нападающие крайне редко пересекаются друг с другом после трансфера бразильца в “ПСЖ”. Этот поединок был одним из немногих, где их можно было увидеть вместе. Неймар после окончания матча плакал, но позже нашел в себе силы поздравить друга. Отметим, что Неймар в своей карьере не побеждал на таком турнире. В прошлый раз, когда Бразилия выиграла Копу, Неймар был травмирован.

Месси выиграл Кубок Америки, став лучшим бомбардиром и ассистентом турнира

Нападающий “альбиселесте” Лео Месси выиграл первый трофей со сборной, ему 34 года. Это достижение становится еще более уникальным, учитывая то, как Лео добирался со своей командой до финала. Аргентинец забил четыре гола (два из них со штрафного), а также пять раз ассистировал своим партнерам. В финале нападающий голевыми действиями не отметился, но этого хватило, чтобы стать лучшим снайпером и ассистентом турнира.

До Лионеля Месси на турнирах сборных такое достижение никому не покорялось. Отметим, что Аргентина выиграла свою 15-ю Копу. Команда сравнялась с Уругваем и является самой титулованной командой в Южной Америке.

Аргентина выиграла свой первый трофей за 28 лет. В прошлый раз, когда аргентинцы победили на крупном турнире, за сборную феерил Габи Батистута. Тогда Лео Месси было всего шесть лет. Эту победу аргентинцы посвятили Диего Марадоне, который скончался в ноябре 2020 года.

Сборная Аргентины в финале обыграла Бразилию со счетом 1-0, благодаря голу Анхеля Ди Марии. Аргентинцу ассистировал Родриго Де Пауль, представляющий “Удинезе”. Примечательно, что аргентинцы играли на территории Бразилии, на стадионе “Маракана”, где было около 6,5 тысячи бразильских болельщиков, тогда как фанатов Аргентины там было куда меньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *