Некоторые актеры, которые убивали в реальной жизни, до сих пор не признают своей вины

03:45, 26 Окт, 2019
Анна Федорова

Они прославлены и знамениты, но все еще остаются такими же людьми, способными на самые отвратительные поступки. Перед вами 8 зарубежных и российских актеров, которые однажды отняли человеческую жизнь.

Актеры, которые убивали в реальной жизни, фото

1. Леонид Якубович

В 2001 году Леонид Аркадьевич сбил пешехода, который потом скончался в больнице. Следствие установило, что виновником происшествия стал сам пешеход, находившийся в нетрезвом состоянии. Так что Якубович отделался нервным потрясением.

2. Ребекка Гейхарт

Американская актриса в основном играла во второстепенных ролях. Ее можно увидеть в таких фильмах и сериалах, как «Вторжение», «Крик 2», «Дурнушка». Но в 2001 году жизнь Ребекки разделилась на до и после — Гейхарт совершила наезд на 9-летнего мальчика, когда тот перебегал дорогу. Виновной в смерти ребенка она себя не признала и была приговорена к 3-м годам испытательного срока.

3. Валентина Малявина

В 20 лет Валентина снялась у Тарковского в «Ивановом детстве». Она также получила звание заслуженной артистки России и… отсидела 5 лет в тюрьме за убийство мужа, 24-летнего Станислава Жданько, который погиб от удара кухонного ножа. Это произошло в квартире Малявиной. Свою вину Валентина продолжает отрицать даже после освобождения.

4. Снуп Догг

В 90-х этого известного рэпера арестовали прямо время церемонии MTV по подозрению в убийстве члена одной из конкурирующих банд. Позднее со Снуп Догга сняли обвинения — адвокатам удалось доказать, что убийство было совершено в целях самообороны.

5. Лэйн Гаррисон

Наиболее известен этот американский актер по роли «Изгоя» в сериале «Побег». Гаррисон стал виновником ДТП со смертельным исходом, сев за руль в пьяном виде и врезавшись в дерево. Один из пассажиров, несовершеннолетний парень, скончался прямо на месте. За это преступление актеру дали всего 40 месяцев тюрьмы, из которых он отсидел лишь половину.

6. Майкл Джейс

Этот актер известен по роли полицейского в телесериале «Щит». В мае 2014 года Майкл совершил чудовищное убийство своей жены, свидетелями которого стали двое его сыновей. Сначала Джейс выстрелил супруге в ноги, а потом в спину. Его приговорили к 40 годам заключения.

7. Михаил Казаков

В канун своего 17-летия в 2005 году актер «Ералаша» и будущий Илья Полежайкин из «Папиных дочек» ввязался в подростковые уличные разборки и зарезал оппонента. Миша, которого все знали исключительно как «добродушного и открытого» человека, словно профессиональный киллер нанес удары прямо в сердце и сонную артерию. На допросах он рассказал, что пошел на разборки по просьбе школьной подруги, которая поссорилась со своим парнем и хотела его урезонить, и достал нож, когда тот вдруг в ярости набросился на девушку.

Дело об убийстве в ходе следствия переквалифицировали на превышение самообороны, а потом и родные убитого неожиданно вступились за Казакова, заявив, что его семья полностью возместила им моральный и материальный ущерб. С учетом этого, а также «искреннего раскаяния» Михаила в произошедшем суд принял решение прекратить дело.

8. Игорь Петренко

В биографии симпатяги-актера, лауреата Госпремии и многодетного отца есть страшный эпизод из ранней юности, которая пришлась на «лихие 90е». 15-летний Игорь, ненавидевший школу, но увлекавшийся спортом и борьбой, водил дружбу с парнем постарше, мелким коммерсантом. Однажды они решили провернуть спекулянтскую сделку, на которую заняли у знакомого 100 тысяч рублей. Но в итоге просто растратили деньги. Отдавать долг было нечем.

Коммерсанту не пришло в голову иного выхода, кроме как убить кредитора. Подгадав момент, он застрелил его из обреза в квартире. Несовершеннолетний Петренко хоть и не убивал сам, но помогал в разработке плана и присутствовал при расправе, обеспечивая «подстраховку». Как соучастник он провел около года в «Матросской тишине», потом был выпущен до суда.

Процесс состоялся только через 5 лет, в 97-м, когда будущий артист учился на первом курсе Щепки. С учетом всех обстоятельств (возраст на момент преступления, степень участия, положительные характеристики соседей, преподавателей и коллег) Петренко наказали условно (8 лет с испытательным сроком 3 года).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *