Нелегальные мигранты пытаются прорваться в США

18:40, 19 Ноя, 2018
Анна Федорова

В Калифорнии проходит настоящее противостояние, ведь тысячи нелегальных мигрантов пытаются прорваться на территорию Штатов и постоянно вступают в конфронтацию с пограничниками. В пограничный с США мексиканский город Тихуана ранее пробрались 356 правонарушителей, а затем еще 200. И это было только начало, ведь позже в Тихуане оказались более 2000 так называемых «беженцев» из Центральной Америки. Теперь их около 5000.

Караван нелегалов выдвинулся их Сан-Педро, города, расположенного в Гондурасе. Жители Гондураса, Гватемалы и Сан-Сальвадора проследовали 4350 километров для того, чтоб незаконно прорваться в Штаты. Ранее многие из них предпринимали попытки пересечь границу в одиночку, но ничего не получалось, так как их арестовывали и высылали обратно. Теперь нелегалы пытаются пересекать границ группами, и это куда более эффективно, ведь часто пограничники попросту не справляются с нагрузкой.

Караваны мигрантов вызвали лицемерное сочувствие со стороны Демократической партии, ведь именно за демократов голосуют нелегалы, участвуя в выборах в США. Данная политическая сила сообщила о том, что Дональд Трамп противоречит идее американской государственности, ведь Штаты – страна многонациональная, и каждый здесь может жить свободно. Важно отметить, что Штаты – страна мигрантов, но не нелегалов. Последних на границе встречают военные, а сам президент США говорит о том, что позволит военным стрелять в преступников, если те продолжат свои незаконные попытки попасть в США.

Часть мигрантов уже была размещена в приютах для нелегалов. Часть согласилась на пребывание в лагере, но были и те, кто отказался соблюдать правила и решил остаться ночевать прямо на пляже, ведь погода в штате Калифорния это позволяет. В Тихуане мигрантам предоставили еду и временный приют. «Беженцы» выступают с политическими плакатами вроде лозунга «политическое убежище — неотъемлемая часть прав человека». При этом, никакие политические причины не оправдывают преступления, а нелегальное пересечение границы им и является.

Американские пограничники держатся из последних сил, ведь многие нелегалы ведут себя неадекватно, бросая бутылки, камни и другие предметы в военнослужащих. Особенно «отличился» фермер из Гондураса, который попытался проникнуть в США с беременной женой и многочисленными детьми. Он сказал, что проникнет в США любой ценой, а военные, защищающие границу своего государства, являются настоящими преступниками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *