Немцы предложили миру отказаться от туалетной бумаги

14:12, 28 Янв, 2019
Ольга Вайленко

Европа всегда отличалась своими прогрессивными мыслями. Европейские специалисты не сидят на месте и всяческими способами пытаются сделать так, чтобы природа поддавалась минимальному разрушительному влиянию. Большинство таких идей пользуются спросом и в других странах, но есть и те, которые, на первый взгляд, кажутся глупыми.

На днях немецкие ученые предложили людям перестать пользоваться туалетной бумагой. Отметим, что в Германии люди, которые борются за чистоту природы и окружающей среды, обладают сильным политическим влиянием. Они утверждают, что благодаря им в стране позакрывали атомные и угольные электростанции, исчезли автомобили на дизельном топливе и многое другое. Свой проект за благосостояние природы они назвали «зеленой волной».

Из-за их постоянных идей в стране сокращаются рабочие места, жители вынуждены платить больше за свет, тепло и воду, а также отказываться от ставших привычными для них вещей. Но участники «зеленой волны» не собираются останавливаться. И вот на днях они предложили дополнительный способ спасения окружающей среды. Они призвали соотечественников отказаться от туалетной бумаги. Как рассказал один из специалистов, данная продукция производится не из переработанного материала, то есть в процессе производства применяются срубленные деревья. Помимо этого, чтобы транспортировать и утилизировать туалетную бумагу необходимо задействовать огромное количество ресурсов и энергии, а это все также вредит экологии.

Также начались разговоры и о том, что якобы туалетная бумага вредит и самому человеку. Если заменить ее на другие альтернативные способы гигиены, то можно сократить риск возникновения аллергии и раздражения кожи, а также укрепить здоровье.

На такое заявление немцев ответила Россия. По мнению российских специалистов не только в нашей стране, но и в других, до принятия столь прогрессивной идеи пройдет еще много времени.

«Как бы инновационно ни звучало предложение отказаться от туалетной бумаги, для России сегодня эта тема не актуальна, потому что она далека от наших реалий», – заявила Ильдара Неверова, которая занимает должность бизнес-омбудсмена по экологии и природопользованию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *