Немецкий врач назвал возможный диагноз Меркель 

10:13, 14 Июл, 2019
Анна Федорова

Известный в Германии врач Уве Янке, руководящий клиникой нейрологии, изучил видеозаписи, а также все имеющиеся данные о приступах дрожи у канцлера Ангелы Меркель, после чего назвал возможный диагноз немецкого политика.

Тремор, наблюдаемый у фрау Меркель во время каждого приступа, свидетельствует, по словам доктора, о наличии довольно серьезных проблем со здоровьем.

«Это может быть как рассеянный склероз, так и болезнь Паркинсона. Но если судить по отдельным симптомам, то можно предположить, что не все на самом деле настолько плохо, — констатировал Уве Янке в интервью немецким СМИ. — Дрожь возникает у Меркель только тогда, когда она стоит. Как только она продолжает двигаться, приступ прекращается. Это говорит о том, что политик может страдать редчайшим недугом – ортостатическим тремором».

Нейролог утверждает, что речь идет в данном случае о не опасном заболевании. Современная медицина располагает, по его словам, препаратами, позволяющими бороться с этим недугом.

Приступы Ангелы Меркель

Впервые информация о недомогании канцлера Германии Ангелы Меркель появилась в начале лета. На встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским политик внезапно побледнела, а во время фотографирования заметно задрожала всем телом.

Официальный Берлин поспешил успокоить мировое сообщество заявлением о том, что с немецким канцлером все в полном порядке. Спустя несколько дней приступ, однако, повторился: Ангелу Меркель трясло во время переговоров с немецким президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. В третий раз это произошло 10 июля – политик почувствовала недомогание на встрече с премьером Финляндии Антти Ринне, проходившей в Берлине.

Читайте также: Власти Германии рассказали, почему Меркель трясло

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *