Немецкие СМИ дали первые оценки новому президенту Польши

00:25, 26 Май, 2015
В немецких СМИ одной из главных тем стало обсуждение персоны Анджея Дуды, победившего на президентских выборах в Польше.

По мнению издания Mitteldeutsche Zeitung, проводимый Польшей политический курс с приходом к власти Дуды не изменится, коррективы, в частности, усиление антироссийской риторики, последуют после парламентских выборов. Варшава, стремившаяся с начала конфликта на Украине реализовать свои политические амбиции, может приступить к односторонним действиям.

В Berliner Zeitung уверены, что новое руководство будет придерживаться правоцентризма. А вот в Frankfurter Allgemeine Zeitung считают, что ФРГ обязательно необходимо сблизиться с Дудой.

По оценкам Der Tagesspiegel, Дуда, представляющий партию «Закон и справедливость», одним из лидеров которой являлся Лех Качиньский, будет защищать интересы Европы. Ранее Пронедра сообщали, что в статье The Guardian Дуду назвали кошмаром для Европы и РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *