Необходимо ли сопровождение строительного бизнеса со стороны юриста

22:06, 20 Янв, 2020

Строительный бизнес, как и любой другой, нуждается в комплексной правовой защите и поддержке. Практика показывает, что компании, отказавшиеся от юридического сопровождения, терпят убытки, достигающие сотен миллионов рублей, постоянно сталкиваются с судебными разбирательствами, рейдерскими захватами, неправомерными действиями правоохранительных органов и другими проблемами. Избежать их можно единственным способом – вверив предприятие в руки надежных, квалифицированных, опытных экспертов в области права и юриспруденции.

Кому и когда необходима юридическая поддержка

В сфере строительства юридическая помощь необходима всем – строительным фирмам, подрядным компаниям, заказчикам застройщиков, проектным агентствам, инвестиционным предприятиям, поставщикам стройматериалов. Особенно важно получать экспертную поддержку на этапах аттестации, лицензирования, судебных разбирательств.

Без правовой защиты трудно обойтись в ходе взаимодействия с надзорными органами, во время прохождения различных комиссий и проверок. Важно получать юридическую помощь при вступлении организации в СРО, внесении в реестр в НРС, подготовке к участию в тендерах. Благодаря ей можно снизить издержки, избежать нецелесообразной потери времени и денег в процессах открытия, закрытия, ликвидации бизнеса.

Преимущества комплексного юридического сопровождения

В Санкт-Петербурге юридическая компания Аллюр предоставляет выгодные комплексные услуги сопровождения строительного бизнеса. Помощь в данном формате гарантирует максимальную защищенность дела. К основным преимуществам сервиса можно отнести:

  • привлечение к защите интересов целой команды специалистов;
  • непрерывное участие профессионалов в делах;
  • экономию на заработной плате и других издержках, возникающих в случае содержания юриста или целого отделения в штате компании;
  • широкий перечень доступных услуг.

Комплексное сопровождение включает в себя устное и письменное консультирование, работу с документами (договорами, заявлениями, исками и т. д.), открытие расчетных счетов в банках, организацию независимой оценки качества товаров и услуг с последующим получений лицензий и сертификатов. Опытные юристы помогут подготовить все, что нужно для судебных органов, купить готовую юридическую фирму, устроят сотрудников компании на курсы повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *