Необычные поздравления с Днем объятий 21 января

12:46, 20 Янв, 2023
Марина Онегина
Источник фото: ftimes.ru

День объятий – душевный праздник и повод просто так обнять даже незнакомца. Во время этого простого действия мы обмениваемся внутренним теплом и позитивной энергией. Праздник отмечается 21 января: весь день можно обмениваться с близкими людьми приятными пожеланиями, необычными поздравлениями и красивыми картинками с гифками.

Найти много информации о празднике можно на kp.ru.

День объятий отмечают на международном уровне. У праздника есть главная традиция – обниматься. Считается, что обмен душевным теплом снижает уровень тревожности и снимает напряжение.

Легенда о возникновении праздника День объятий

С Днем объятий связана легенда, потому как официальных сведений, кем и когда он был придуман, нет. Считается, что возникновению праздника мы обязаны австралийским студентам. Легенда гласит, что в 70-х годах некий парень Хуан прилетел в Сидней и так сильно ощутил одиночество, что написал на табличке «бесплатные объятия» и пошел с ней к аэропорту.

Многие люди обходили Хуана стороной, считая его странным. Лишь одна женщина обратила на парня внимание. Она рассказала ему, что тоже одинока и нуждается в объятиях. В скором времени об этой ситуации узнали студенты и решили ввести традицию просто так обниматься друг с другом, оказывая поддержку и внимание.

О Дне объятий с доброй традицией узнали в Европе, а в 1986 году – в США, где ему дали официальное название International Hug Day. Россияне этот праздник отмечают с 90-х.

Интересные факты об объятиях

Обниматься с кем-то – это и приятно, и полезно. Любопытные факты:

  • благодаря объятиям центральная нервная система работает лучше, снижается тревожность и напряжение;
  • в объятиях человек забывает о страхе, успокаивается;
  • из-за банального объятия в организме вырабатывается окситоцин – «гормон любви», а значит улучшается психологическое и эмоциональное состояние, также здоровье в целом;
  • лучший способ борьбы со стрессом – кратковременные объятия, потому как благодаря им вырабатывается дофамин и серотонин;
  • в объятиях человек забывает о физической боли;
  • ребенок, которого часто обнимают, лучше развивается умственно и физически.

Поздравления в прозе с Днем объятий 21 января

Поздравляю с Днем объятий и крепко обнимаю. Желаю всегда чувствовать себя нужным и любимым человеком. Желаю всем сердцем любить и никогда не прятать своих чувств и эмоций. Желаю нежных объятий и искренних улыбок.

***

Обнимите сегодня друг друга. Подарите свою теплоту близким и родным людям. Поделитесь своими объятиями. Пускай сегодня все станут немножечко ближе, почувствуют свою нужность и значимость. Пускай нежность и забота сегодня объединят всех людей. И пусть солнце, обнимая своими лучами, наполнит вашу жизнь радостью, светом и добром. С Днем объятий!

***

Сегодня очень тёплый и душевный праздник, день объятий, с которым я хочу тебя поздравить! Желаю тебе всегда быть согретым в объятиях родных и дорогих людей, и так же дарить свое тепло и заботу каждому, кого обнимешь. Пусть в жизни будет много моментов радости и счастья, дней, когда все озаряется уютом и нежностью. Желаю чистого неба над головой, тёплых солнечных лучей, мира и умиротворения.

Необычные гифки и красивые картинки с Днем объятий

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *