Необычные традиции, или Как празднуют Новый год в разных странах

12:25, 26 Дек, 2019
Анна Федорова

Новый год – яркий и долгожданный праздник, который отмечают во всем мире. Однако, есть множество весьма необычных традиций, характерных лишь для определенных государств мира.

Новый год празднуют везде по-разному, но торжества неизбежно сопровождают всеобщее веселье, тепло и добро. Кроме этого, обычай отмечать наступление Нового года существует в каждой культуре. Рассмотрим самые необычные традиции.

Новый год в Венеции начинается с поцелуев

На площади Святого Марка в Венеции 31 декабря царит романтика. С 2008 года там проводят Марафон поцелуев. В 22:00 влюбленные пары приходят на площадь и начинают страстно целоваться. Флешмоб сопровождают звуки новогодних фейерверков.

Как празднуют Новый год в других странах: ЮАР

Граждане Южно-Африканской республики массово открывают окна и выкидывают холодильники. Сотрудники правоохранительных органов из-за этого обычая даже закрывают целые кварталы в городах, оберегая прохожих от вероятных травм.

Итальянцы избавляются от старых вещей

В Италии Новый год начинается 6 января. В этот день с самого утра люди выкидывают из окон разную утварь, которая давно уже утратила для них значение. Горожане рискуют получить удар по голове утюгом, столовыми приборами, строительными инструментами и даже предметами мебели.

Мистический Новый год на кладбищах в Чили

Обычай встречать Новый год у могил родственников появился в чилийском городе Талька в 1995 году, когда в преддверии долгожданного праздника одна из многодетных семей почтила память своего погибшего родственника у его могилы. Традиция прижилась с тех пор во многих чилийских семьях. В 23:00 у ворот кладбища Тальки с торжественной речью выступает мэр, после чего идет поминальная служба, а затем граждане идут к могилам родных с цветами и свечами.

Финляндия гадает на воске

В Финляндии новогодние торжества сопровождаются гаданиями на воске. Люди расплавляют его и опускают в холодную воду, а по образующимся «изображениям» судят о будущем.

Ирландцы едят пудинги

Для каждого из членов семьи в Ирландии пекут к Новому году специальное угощение – seed cake. При этом делают традиционно три пудинга: на Новый год, на Рождество и на Крещение.

Читайте также: Как развлечь гостей на Новый год 2020 – интересные игры и конкурсы



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *