Неожиданная премьера в Китае – Geely Emgrand 7 GL

00:50, 20 Янв, 2018
Юлия Соколова

Обновленный седан GEELY EMGRAND GL – недорогая версия в мире новинок. Его показали всему миру в первый день декабря 2017 года в Китае.

Реализация начнется в начале текущего года и стоимость модели будет не меньше 700-1054 тыс. рублей. Автомобиль может похвастаться новой улучшенной внешностью, модернизированным кузовом, высококачественными материалами оформления салона, но самое главное – 133-сильным мотором 1.4 Turbo. Почему-то редизайн седана оказался сюрпризом не только для самих жителей Поднебесной, но и других стран. Ведь Geely Emgrand GL вышла в свет всего год назад. Некоторые связывают этот факт с недостаточными продажами, хотя каждый месяц продается примерно 10 000 автомобилей.

Изменился кузов, что придало большей солидности внешнему виду. Кузов седана стал очень выразителен, но при этом строг. Впереди появились усовершенствованные фары, абсолютно современный бампер, увеличился воздухозаборник, L-образные светодиодные дневные ходовые огни. Поднялись повыше противотуманки, которые расположили в стильных ложах. Багажник получил новейшую крышку, приукрашенную полоску с гравировкой «GEELY «, выполненную из хрома.

Габариты кузова не изменились с прошлого года и равны 725 мм в длину, 1802 мм в ширину, 1478 мм в высоту. Комплектация дисков зависит от цены, при полной –17 дюймов, в остальных моделях – 16. Бак вмещает 60 литров бензина.

Интерьер Geely Emgrand 7 GL

Внутри машина почти не изменилась, не считая современных и высококачественных материалов, пленку с эффектом карбона на вставке передней панели.

Самая дорогая модель с кожаными сидениями, подушками безопасности, датчиками давления в шинах, полным набором автоматических систем (ABS, EBD, BAS, TCS и ESP). Невозможно не отметить приборы парковки – передний и задний, круиз-контроль, люк с электроприводом, 3,5-дюймовый экран бортового компьютера. Мультимедийная система представлена цветным сенсорным 8-дюймовым экраном. Кресло водителя и переднее пассажирское сидение имеют электрическую регулировку с подогревом.

Технические характеристики

Под капотом GEELY EMGRAND GL 2018 – массивный турбированый мотор 1.4 Turbo (133 лс 210 Нм), работает с 6 МКПП и с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач DCT с двумя дисками сцепления.

Согласно свежим новостям, продавать в РФ GEELY EMGRAND GL начнут в феврале.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *