Нерабочие дни в июне 2019 года в России, производственный календарь

22:22, 11 Июн, 2019
Ирина Орлонская

В первый месяц лета россияне традиционно отпразднуют один государственный праздник — День России. Он выпадает на середину рабочей недели, но это не помешает нам все официально прогулять свою работу!

12 июня огромное российское государство отмечает важный праздник – День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в России! По всей стране в этот день проходят праздничные мероприятия, а трудящиеся получают официальный праздничный выходной!

Производственный календарь на июнь 2019 года в России

В июне россияне будут праздновать один государственный праздник — День России. В связи с этим у всех трудящихся появится один дополнительный выходной. Сколько мы будем трудиться в июне, а сколько отдыхать? Об этом нам расскажет производственный календарь на июнь 2019 года.

Календарь на июнь 2019 года


Праздничные выходные дни в июне 2019 года

Календарных 30
Рабочих 19
Выходных и праздничных 11

Норма рабочего времени (часы)

40-часовая рабочая неделя 151
36-часовая рабочая неделя 135.8
24-часовая рабочая неделя 90.2

Сокращенные рабочие дни в июне 2019 года

11 июня

Праздничный выходной день в июне 2019 года

12 июня

День России, традиции праздника

Совсем недавно большая часть россиян не понимали, что это за такой праздник День России? Но теперь День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Россияне стали понимать, что День России это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В День России проводятся праздничные концерты и мероприятия во всех российских городах и, конечно, в Москве. В этот праздничный день все московские улицы будут украшены национальными флагами и российской символикой. Президент Владимир Путин в этот день традиционно вручает Государственные премии и выступает перед народом.

Стоит сказать, что 12 июня свои дни рождения отмечают такие города как: Уфа, Великий Новгород, Ижевск, Кемерово, Пермь, Димитровград, Комсомольск-на-Амуре, Нижний Новгород, Пенза, Саранск, Сургут, Сыктывкар, а так же Тамбов и Ульяновск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *