Несет ли опасность полнолуние в июне 2023 года и что не надо делать под его влиянием

13:20, 02 Июн, 2023
Марина Онегина
Источник фото: sunhome.ru

Полнолуние – самая необычная фаза спутника земного шара, при которой его действие распространяется на трое суток: предшествующий, текущий и последующий день. Полная Луна очаровывает своей загадочностью, мощной энергетикой, необыкновенной красотой. Именно под влиянием такой фазы проводятся различные ритуалы с обрядами, читаются заговоры, загадываются желания. Полнолуние может быть опасным.

Лунное влияние – причина меняющегося настроения, обострения психологических проблем. Кто-то ощущает острую потребность в переменах, другие избавляются от всего, что мешает на пути к достижению целей. В любом случае в полнолуние что-то да происходит, то, что влияет на нашу жизнь.

Какого числа и во сколько наступит полнолуние в июне 2023 года

Дата полнолуния в июне 2023 года – 4 число. Точное время его наступления – 6:41 мск. В этот момент спутник земного шара расположится в созвездии Стрельца. Это полнолуние назвали Клубничным.

В полной фазе Луна выполняет функцию зеркала – отражает свет Солнца. Наблюдатель с Земли видит большой круглый диск, поскольку спутник находится на противоположной стороне Светила. Создается впечатление, будто он увеличен в размере. Полнолуние 4 июня называется Клубничным, поскольку наступает в период сбора этих сочных краснобоких ягод.

Чем опасно полнолуние в июне 2023 года

Полнолуние – единственная фаза, с которой связывают огромное количество мифов, легенд, суеверий, страшных историй. Непосредственно под его влиянием предки проводили страшные обряды и магические ритуалы. Полнолуние символизирует смерть: такое мнение распространено среди эзотериков. Предки даже пятен на Луне боялись, считали, что это раны или грязь.

Полнолуние 4 июня 2023 года также вызывает страх. Мнительные люди считают его опасным. В сети озвучивают статистику, якобы в дни этой фазы происходит больше убийств, самоубийств, аварий, насилия, преступлений. Но астрономы успокаивают: в полнолунии нет мистики – это обычное астрономическое событие. Пятна, которые так пугали предков – это горы и моря.

Что не надо делать под влиянием полнолуния

Полнолуние продолжают опасаться, поэтому:

— не выясняют отношения;

— не обсуждают с начальством повышение зарплаты;

— не избавляются от старых вещей;

— не планируют косметологические процедуры;

— не пьют алкогольные напитки, энергетики;

— не принимают сильнодействующие препараты;

— не выполняют тяжелую физическую работу;

— не общаются с неприятными людьми;

— не участвуют в конфликтных ситуациях;

— не начинают новые проекты;

— не инвестируют в крупное дело;

— не подписывают ценные бумаги;

— не трудоустраиваются;

— не соглашаются на собеседования;

— не соглашаются на хирургические операции;

— не управляют автомобилем;

— не дают в долг;

— не начинают строгие диеты;

— не занимаются ремонтными работами, строительством;

— не покупают недвижимость;

— не тратят сбережения на крупные покупки;

— не проводят генеральную уборку;

— не выносят мусор;

— не дают обещаний;

— не стригут волосы и ногти.

В полнолуние необходимо полноценно отдыхать, проводить время с родственниками, заниматься делами, которые приносят удовольствие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *