Несколько игр по хоккею отменены на Универсиаде-2019 в Красноярске

01:44, 06 Мар, 2019
Анна Федорова

Всемирные Студенческие Игры проходят в Красноярске со 2 по 12 марта. 2 марта состоялась официальная Церемония открытия Универсиады-2019. Она прошла на СЗК «Платинум Арена». В этот же день были проведены несколько игр по хоккею.

Сборная России по хоккею сокрушительно победила команду Японии в рамках группового этапа Универсиады-2019. Итоговый счет — 10:1. Также и российские фристайлисты показали отличные результаты. Ребята завоевали серебряные и бронзовые медали на Универсиаде в Красноярске в смешанной командной акробатике.

Полное расписание встреч по хоккею на Универсиаде-2019

Хоккей – это спортивная командная игра с клюшками и шайбой, содержание и цель которой — используя индивидуальное ведение и передачи снаряда партнерам, забросить ее наибольшее число раз в ворота соперника.

Матч по хоккею состоит из трех периодов по 20 минут чистого времени. Перерывы между периодами длятся 15 минут. На матч заявляют 23 игрока: 20 полевых игроков и 3 вратаря. Одновременно на поле со стороны одной команды должны находиться 6 игроков: 5 полевых и 1 вратарь. Допускается замена вратаря на шестого полевого игрока. Смены игроков возможны как в паузах во время остановки времени игры, так и непосредственно в ходе игры. В случае ничейного результата по окончании трех периодов возможно назначение дополнительного периода (овертайма). Во время проведения овертаймов количество игроков на площадке может быть уменьшено.

Хоккей, мужчины (ЛД «Кристалл Арена»)

1 марта, пятница

• 09:00 LAT-SUI (1); 12:30 HUN-JPN (2); 16:00 CZE-USA (3); 19:30 SVK-RUS (4)

2 марта, суббота

• 08:30 SUI-SWE (5); 11:45 CAN-GBR (6); 15:00 LAT-KAZ (7)

3 марта, воскресенье

• 12:30 USA-HUN (8); 16:00 CZE-SVK (9); 19:30 RUS-JPN (10)

4 марта, понедельник

• 12:30 GBR-SUI (11); 16:00 CAN-LAT (12); 19:30 KAZ-SWE (13)

5 марта, вторник

• 12:30 CZE-HUN (14); 16:00 SVK-JPN (15); 19:30 RUS-USA (16)

6 марта, среда

• 12:30 CAN-SUI (17); 16:00 LAT-SWE (18); 19:30 KAZ-GBR (19)

7 марта, четверг

• 12:30 USA-SVK (20); 16:00 HUN-RUS (21); 19:30 JPN-CZE (22)

8 марта, пятница

• 09:00 SVK-HUN (23);12:30 GBR-LAT (24); 16:00 SWE-CAN (25);19:30 SUI-KAZ (26)

9 марта, суббота

• 09:00 JPN-USA (27); 12:30 SWE-GBR (28); 16:00 KAZ-CAN (29); 19:30 RUS-CZE (30)

11 марта, понедельник

• 16:00 Полуфинал 1 (31); 19:30 Полуфинал 2 (32)

12 марта, вторник

• 11:00 Матч за бронзу (33); 15:00 Матч за золото (34)

Хоккей, женщины (КК «Первомайский», ЛД «Арена Север»)

• 12:30 JPN-USA (1); 16:00 CHN-CAN (2); 19:30 SUI-RUS (3)

• 12:30 CAN-JPN (4); 16:00 USA-SUI (5); 19:30 RUS-CHN (6)

• 12:30 CAN-USA (7); 16:00 SUI-CHN (8); 19:30 RUS-JPN (9)

• 12:30 CHN-JPN (10); 16:00 CAN-SUI (11); 19:30 USA-RUS (12)

• 12:30 JPN-SUI (13); 16:00 USA-CHN (14); 19:30 RUS-CAN (15)

10 марта, воскресенье

• 16:00 Полуфинал 1 (16); 19:30 Полуфинал 2 (17);

• 16:00 Матч за бронзу (18); 19:30 Матч за золото (19)

В расписании соревнований Универсиады-2019 произошли изменения

На официальном сайте Зимней универсиады 2019 появился перечень отмененных соревнований. Также там можно найти информацию касательно возврата денежных средств за отмененные спортивные сессии.

СПИСОК ОТМЕНЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
  • 10.03.2019 12:30 Хоккей (мужчины). Групповые матчи (В3-В6)
  • 10.03.2019 16:00 Хоккей (мужчины). Групповые матчи (В4-В5)
  • 10.03.2019 19:30 Хоккей (мужчины). Групповые матчи (А4-А5)
  • 05.03.2019 16:00 Хоккей (женщины). Групповые матчи (В2-В3)
  • 05.03.2019 19:30 Хоккей (женщины). Групповые матчи (В1-В4)
  • 09.03.2019 16:00 Хоккей (женщины). Матчи за 7-8 место
  • 09.03.2019 19:30 Хоккей (женщины). Матчи за 5-6 место
  • 01.03.2019 8:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А2-А5)
  • 02.03.2019 8:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А1-А6)
  • 04.03.2019 10:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А2-А6)
  • 05.03.2019 10:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А6-А5)
  • 06.03.2019 10:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А2-А4)
  • 06.03.2019 13:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А5-А1)
  • 07.03.2019 10:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А5-А3)
  • 07.03.2019 13:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А4-А6)
  • 08.03.2019 10:00 Хоккей с мячом (женщины). Групповые матчи (А1-А2)
  • 09.03.2019 11:00 Хоккей с мячом (женщины). 5-6 место

Важно!!! В случае изменения соревновательной программы предполагается обязательная процедура по возврату денежных средств или замене билетов на другие доступные сессии.

При отмене соревновательной сессии зрителям, которые приобрели билеты на данную сессию, производится возврат денежных средств. Если билет был приобретен на сайте, денежные средства возвращаются на карту, с которой осуществлялась оплата. Денежные средства возвращаются зрителю в течение 2-14 рабочих дней после получения уведомления о возврате. Если билет приобретен в кассе, возврат денежных средств осуществляется в Билетном центре Зимней универсиады 2019 по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, д. 2 «Б», часы работы – ежедневно с 11:00 до 20:00. Зрителю предлагается заменить билет на другую доступную сессию.